Продолжаются поиски пропавшей 10-летней Насти Корытовой

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskoy-oblasti-prodolzhayutsya-poiski-propavshey-nasti-korytovoy
Пункт-А
Продолжаются поиски пропавшей 10-летней Насти Корытовой
11-10-2017 \\ Просмотров (7429)
11-10-2017

В конце июля в селе Началово пропала 10-летняя Анастасия Корытова.

Девочку искали всем миром: сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, а также волонтёры и представители казачества. Следователи обращались за помощью к местным жителям с просьбой предоставить записи с камер видеонаблюдения и видеорегистраторов. Спустя месяц добровольцы снарядили экспедицию для обследования береговой линии ерика Черепаха.

Затем информационная волна постепенно стала сходить на нет. Однако сегодня в астраханском следственном управлении рассказали о ходе расследования уголовного дела.

Исходя из обстоятельств исчезновения ребенка, следователи выдвинули несколько версий о совершении в отношении Насти Корытовой преступлений. Также рассматривалась версия самоубийства и вероятность того, что девочка в результате несчастного случая утонула.

Всего работает 21 поисковая группа общей численностью более 400 человек. По уголовному делу создана следственная группа, в состав которой включены наиболее подготовленные следователи отделов по расследованию особо важных дел, городских и районных следственных отделов, следователи-криминалисты следственного управления по области. К расследованию привлечены оперативные работники региональной полиции и Главного управления уголовного розыска МВД России. 

Кинологи прочесали территории села Началово, а также степные зоны и береговые линии реки Болда и ерика Черепашка, водолазы провели поисковые мероприятия в водных акваториях, проведено обследование местности с помощью беспилотного летающего аппарата.

Следователи осмотрели 403 домовладения и их дворовые территории,  32 открытых участка местности, по изъятым в ходе осмотров предметам назначены девять молекулярно-генетических судебных экспертиз, допрошено 670 жителей села, в том числе 45 ранее судимых за совершение преступлений против личности и половой неприкосновенности, и 644 человека, чьи мобильные телефоны были активны в день совершения преступления и охватывались базовыми станциями, обслуживающими место исчезновения Корытовой, изъяты и просмотрены видеозаписи с камер наружного наблюдения в селе Началово, в результате чего установлены личности 75 водителей, их автомобили осмотрены с применением криминалистической техники по выявлению скрытых следов биологического происхождения.

Допрошены 14 работников школы, а также 62 несовершеннолетних, в число которых вошли знакомые и одноклассники девочки.

Уголовное дело находится на особом контроле Председателя Следственного комитета России и руководства следственного управления по области.

Продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

В интересах следствия не всегда подробная информация по уголовному делу придается гласности в СМИ, уточняют в астраханском следственном управлении. Тем не менее, орган предварительного следствия рассматривает все обращения граждан, обеспокоенных судьбой ребенка и выражает благодарность лицам, сообщившим любую информацию по делу.

Расследование уголовного дела активно продолжается, его результаты своевременно будут доведены до общественности, пообещали в управлении.





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль