Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Пешеходный переход у Астраханского Кремля вернули, но не тот

https://punkt-a.info/news/glavnoe/peshekhodnyy-perekhod-u-astrakhanskogo-kremlya-vernuli-no-ne-tot
Пункт-А
Пешеходный переход у Астраханского Кремля вернули, но не тот
29-10-2020 \\ Просмотров (346)
29-10-2020

А ведь многие почти уже смирились.

В конце прошлой недели на городские власти и ГИБДД обрушилась волна негодований после ликвидации двух пешеходных переходов, ведущих к Астраханскому Кремлю. Получилось внезапно и странно (для многих). Мол, столько лет просуществовали, чем сейчас "зебры" могли помешать.

За разъяснением мы обратились в пресс-службу регионального УМВД. Нам пояснили, что все дело в расстоянии менее 200 м до ближайшего перехода и, как следствие, снижении пропускной способности и создании аварийной обстановки. "Предложения были внесены с целью соблюдения требований федерального законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения", - ответили "ПУНКТ-А".

Во многом мы даже согласились. Этот участок дороги действительно аварийно опасен. Особенно, когда набираешь скорость на подъеме и вынужден остановиться сначала перед одной "зеброй", затем другой. И которые, к тому же, всегда закрыты для обзора припаркованными машинами.

Единственной проблемой остается безупречная память местных жителей. Люди по-прежнему пытаются пересечь дорогу в уже неположенном месте. 

Но речь не совсем об этом. Сегодня утром астраханцы вновь заметили разметку на одной из закрашенных несколькими днями ранее "зебр". Не на той, которая вела от Братского сада (район ТЦ "Центральный") к площади Октябрьской и улице Адмиралтейской. 

Нам вернули пешеходный переход, ведущий ко входу Кремля.



Почему решение резко поменялось, неизвестно. Но, видимо, федеральное законодательство в ночь на 29-е октября изменилось, и пешеходный переход перестал не соответствовать ГОСТу. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль