Порядка 40 делегаций из Азербайджана, Казахстана, Туркменистана, Ирана и России соберутся в Астрахани с 15 по 17 октября на медицинский саммит по лечению урологических заболеваний, сообщил председатель оргкомитета саммита Фаик Асфандияров во вторник.
"Мы рассчитываем, что эта встреча, кстати, первая в подобном формате, станет примером консолидации экспертов в урологии и внесет значительный вклад в борьбу с заболеваниями, препятствующим репродуктивному здоровью мужского населения Прикаспийского региона", - сказал Ф. Асфандияров, являющийся также заведующим кафедрой урологии Астраханского государственного медицинского университета (АГМУ).
По его словам, саммит пройдет с 15 по 17 октября 2015 года в Астрахани. Мероприятие проводится при поддержке АГМУ и Минздрава региона.
Ф. Асфандияров сообщил также, что по итогам саммита планируется подписание резолюций о сотрудничестве кафедр урологии медицинских вузов, а также лидеров профильных общественных организаций и ассоциаций Прикаспийских государств.