Первая партия томатов из Ирана общим весом около 20 тонн прибыла в Астраханскую область. Об этом сообщил сегодня журналистам министр международных и внешнеэкономических связей региона Денис Афанасьев.
"Первая фура прибыла, это начало. Это около 20 тонн. Мы начали активизироваться на нашем направлении, чтобы астраханские предприниматели заключали прямые договора на поставки этой иранской продукции, которая сейчас востребована. Прогноз - в течение этого года поставки будут увеличиваться с каждым месяцем", - сказал министр.
По данным Южного таможенного управления, первая партия свежих томатов (2352 коробки по 8 кг) доставлена автомобилем с рефрижераторным прицепом из города Бушир. В управлении обратили внимание на то, что традиционно из Ирана поставлялись изюм, фисташки, финики, чай, сухофрукты, томатная паста и хна, но после ввода Россией экономических санкций против отдельных категорий товаров Турции в конце 2015 года появилась возможность для сбыта иранской сельхозпродукции, в том числе и томатов, в существенно больших объемах.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












