Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Пенсионеры начали получать единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/pensionery-nachali-poluchat-edinovremennye-vyplaty-v-razmere-10-tysyach-rubley
Пункт-А
Пенсионеры начали получать единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей
04-09-2021 \\ Просмотров (1406)
04-09-2021

Правительство РФ обеспечило исполнение поручения президента страны и решения Съезда «Единой России» о поддержке пенсионеров. Выплата будет произведена всем получателями страховых пенсий и пенсий по гособеспечению - социальных, за выслугу лет, по инвалидности, по потере кормильца. Деньги получат как работающие, так и неработающие пенсионеры. Всего разовую помощь направят более чем 43 миллионам человек. 

Перечисления средств первыми увидят те, кому обычные пенсии приходят на банковскую карту, – это более 30 млн человек. Еще 12,7 млн россиян получат деньги через «Почту России» с 3 сентября. 

В Астраханской области получателями выплат станут около 260 тысяч пенсионеров. Денежная помощь от государства придет автоматически, заявлений не потребуется. Важно отметить, что выплаты не будут учитываться при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки. Получаемая разовая сумма «защищена» от взысканий по исполнительным документам и решениям судов.

Напомним, указ о единовременной выплате всем пенсионерам подписал 24 августа Владимир Путин. На встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии, глава государства поручил обеспечить получение денежной помощи. 

Необходимость такой меры была продиктована сложившейся в последний период непростой для пенсионеров финансовой ситуацией. 
«Мы должны проявить заботу об астраханцах старшего поколения, ведь они многое сделали для развития нашего региона. Эта доплата – благодарность государства за их труд. На сегодняшний день из 260 тысяч пенсионеров нашего региона средства на банковские счета уже получили более 187 тысяч пожилых людей, выплаты продолжаются. Уверен, эта мера поддержки своевременна и необходима», – отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Разъяснить людям порядок получения выплат поручено региональным отделениям «Единой России». К этой работе подключаются и штабы общественной поддержки партии в субъектах РФ. 

Важность решения о выплатах подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Александр Клыканов: «Сегодня пенсионеры особенно нуждаются в участии и поддержке. Хорошо, что в правительстве России понимают это, пенсии будут расти выше уровня инфляции. Основная задача, на мой взгляд, заключается в том, чтобы обеспечить повышение пенсии гражданам страны. Министр финансов РФ Антон Силуанов, говоря о концепции реформирования пенсионной системы, озвучил, что это возможно сделать за счёт так называемого пенсионного замещения заработной платы. Это базовый фундамент в этом вопросе».




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль