«Операция Улыбка»: лучшие хирурги России бесплатно помогут 40 юным астраханцам с врожденным заболеванием

https://punkt-a.info/news/glavnoe/operatsiya-ulybka-luchshie-khirurgi-rossii-besplatno-pomogut-40-yunym-astrakhantsam-s-vrozhdennym-za
Пункт-А
«Операция Улыбка»: лучшие хирурги России бесплатно помогут 40 юным астраханцам с врожденным заболеванием
09-11-2022 \\ Просмотров (1584)
09-11-2022

Все операции пройдут на базе Областной детской больницы имени Н. Н. Силищевой.

В эти дни в Астрахани проходит благотворительная акция «Операция Улыбка»: 30 лучших врачей со всей страны собрались, чтобы бесплатно вернуть улыбку детям с родовой травмой – расщелиной губы и нёба или так называемой «заячьей губой». В этом году улыбки вернутся еще к 40 юным астраханцам.


6 ноября специалисты осмотрели около ста юных пациентов, но допустить к операции смогли только 40 из них: у части детей обнаружились противопоказания, поэтому пока они получили рекомендации и консультации.

Именитые хирурги проведут все операции до 11 ноября на базе Областной детской больницы имени Н. Н. Силищевой.

В первый день работы медицинской бригады с врачами пообщался депутат Госдумы РФ, первый заместитель комитета по охране здоровья Леонид Огуль, благодаря которому несколько лет назад «Операция Улыбка» впервые добралась до Астрахани. В этом году парламентарий помог организовать для медиков транспорт, который ежедневно доставляет их от гостиницы до медучреждения.


«Каждый год эта благотворительная акция помогает детям вернуть радость улыбаться. Я благодарю руководство Областной детской клинической больницы за помощь в организации акции. И, конечно же, всех своих коллег, врачей, которые делают такое большое доброе дело, - сказал Леонид Огуль. - Призываю также не расстраиваться тех ребят и их родителей, кто в этот раз не будет прооперирован: вы обязательно сможете получить помощь в ближайшее время».


Напомним, благотворительный фонд «Операция Улыбка» существует с 1995 года. Именно тогда группа врачей-единомышленников решила ежегодно совершать выезды по городам России, чтобы помогать детям. За четверть века медики провели более 4000 операций.

В Астраханской области долгожданный проект был реализован при поддержке Леонида Огуля. За это время уже больше 100 астраханских детей вернули свои улыбки.





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль