Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Она ушла, но обещала вернуться: фоторепортаж

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ona-ushla-no-obeshchala-vernutsya-fotoreportazh
Пункт-А
Она ушла, но обещала вернуться: фоторепортаж
30-04-2022 \\ Просмотров (1868)
30-04-2022

Ну вот и всё. В Астрахани завершился юбилейный масштабный фестиваль «Вобла».

Сегодня на набережной реки Волга в Астрахани прошел очередной, уже 25-й по счету, рыбацкий фестиваль «Вобла», главным партнёром которого, также традиционно, стала компания «ЛУКОЙЛ». Погода, правда, сегодня не особо радовала гостей мероприятия: весь финал сопровождался сильным ветром. Однако это не остановило рыбаков.


Еще одна традиция фестиваля также не была нарушена – право на первый заброс удочки неизменно принадлежит губернатору Астраханской области, и Игорь Бабушкин справился с этой задачей умело, как и положено опытному рыбаку.


«С моим первым появлением на рыбацком фестивале «Вобла» в 2020 году было положено начало прекрасной традиции: тогда в реку впервые выпустили молодь осетровых. За эти годы в большое плаванье выпущены миллионы мальков, где они подрастают и дают потомство уже в дикой природе. Популяция пополняется, и это очень важно для региона», - отметил Игорь Юрьевич.


И этот год не стал исключением. Пока взрослые боролись за победу в финале, дети и почетные гости фестиваля приняли участие в доброй традиции фестиваля – торжественном выпуске молоди осетровых в Волгу.



Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко поздравил всех участников и победителей. «Надеюсь, мы продолжим и в следующие годы этот фестиваль. И, может быть, каждый год у нас будут какие-то новые введения, более интересные. Ну а сегодня - три победителя, три приза. Поздравляю всех участников и победителей», - добавил Николай Николаевич. Напомним, в этому году компания увеличила призовой фонд. Первые три победителя получили по резиновой лодке с мотором.

Фестиваль не смог пропустить и председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов:

«Много событий происходит в жизни каждого из нас, и в жизни нашего региона. Но, наверное, самые хорошие события и самые правильные – это те, которые повторяются с периодичностью. И, мне кажется, что одно из знаковых мероприятий для нашего региона – это фестиваль «Вобла», который проводится уже на протяжении 25 лет при поддержке компании «ЛУКОЙЛ».







Настало время чествовать лучших из лучших в различных номинациях.

По итогам фестиваля «Вобла-2022» первое место и главный приз — моторную лодку — завоевал Александр Пряхин, который поймал 21 рыбу. 


Второе и третье места среди взрослых взяли Евгений Вязитин (17 штук) и Антон Верейкин (16 штук) соответственно. В детской номинации на первом месте Андрей Макаров, второе поделили Адис Мусаев и Татьяна Цаплина.



Приз «Женщина-рыбачка» достался Анне Милицкой, поймавшей 86 рыбок, участнице детской номинации Ульяне Ворониной (26 штук), а также Татьяне Вязигиной (32 штуки). 


Особый приз «За крупную рыбу», которую требовалось отпустить на волю, вручили Сергею Громовому (сом 50 см), Рашиду Мурзалиеву (сазан 53 см), юной участнице Тамиле Бунаевой (лещ 33 см), команде «Кубанцы» и Расулу Мукатову, поймавшим лещей длиной 31 см, а также Денису Цаплинцу (судак 40 см).


В номинации «Команды» первое место завоевали участники сборной «Беда» (27 штук), второе место «Икрянинцы» (22 штуки), третье – «Айрон» (15 штук).




Поздравляем всех победителей!

Фото: Ника Дамакина/ПУНКТ-А





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль