АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА – ВЫБОРЫ
Кандидат в губернаторы Олег Шеин рассказал «Пункту-А» о своих планах на день выборов и о том, как он планирует бороться с фальсификаторами.
На вопрос «Пункта-А» о том, чем занимается кандидат в день выборов, Олег Шеин ответил прямо:
– Объезжаю избирательные участки. В данный момент нахожусь в мкрн. Бабаевского и Астрахань-2. В планах – выбраться за пределы областного центра, в Наримановский район. Однако главный приоритет для меня – Астрахань, где находится 55,3% избирателей региона и около 70% моих сторонников.
– Удалось ли в ходе объезда зафиксировать какие-либо нарушения?
– С утра особых замечаний (к работе комиссий – прим. ред) нет. Но хочу особо отметить, что все ключевые нарушения и все выверты всегда были при подсчете голосов. А днем всегда у нас тишь, гладь и божья благодать.
– В таком случае, что вы будете делать в «час Икс» – после закрытия участков и начала подсчета голосов?
– Планирую быть на одном из избирательных участков, как, собственно, и Чуров.
– На том же участке? А то ведь в утреннем интервью В. Чуров намеренно утаил номер участка, куда намерен наведаться...
– Нет, я буду на другом участке. Так, по крайней мере, мы проконтролируем вдвое больше участков. Мы с Владимиром Евгеньевичем сегодня общались по телефону, и он подтвердил, что во время подсчета голосов будет находиться в Астрахани. И у нас есть базовое понимание, что если на каких-то участках не будут показывать бюллетени, то мы с помощью Владимира Евгеньевича по всем этим участкам будем осуществлять контрольный пересчет. Если будет сигнал, что какие-то бюллетени не показывали, значит, ребята, до свидания – встретимся в вышестоящей избирательной комиссии и будем все считать заново.