Олег Сарычев продолжает зажигать огни в парке «Планета»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/oleg-sarychev-prodolzhaet-zazhigat-ogni-v-parke-planeta
Пункт-А
Олег Сарычев продолжает зажигать огни в парке «Планета»
08-11-2022 \\ Просмотров (6602)
08-11-2022

Не прошло и месяца как парк «Планета» удивил астраханцев новым световым шоу колеса обозрения, как появилась еще одна новация. В парке заработала необычная фотозона с профессионально выставленным светом. О том, как пришла идея организовать площадку и о дальнейших планах по развитию иллюминации в парке рассказывает его владелец – предприниматель Олег САРЫЧЕВ.

«ПЛАНЕТА» В ОБЪЕКТИВЕ
– Олег Вячеславович, во многих городах есть уличные световые конструкции. Но приличные фото на их фоне не всегда получаются, ведь важно не только создать интересный фон для фото – но и выставить свет так, чтобы картинка заиграла. Как родилась идея фотозоны в парке «Планета»?

– У меня за плечами полувековой опыт занятий фотографией. А вот идея перенести фотостудию из закрытого помещения на улицу возникла недавно. Когда мы создали иллюминацию на колесе обозрения, то очень много людей стали приходить в парк, чтобы сделать селфи. У кого-то получается хорошо, у кого-то – с большим трудом. Но ведь к каждому не подойдешь, не подскажешь. Отсюда и возникла мысль создать такие условия, которые будут помогать в съемке.

– А в чем секрет такой помощи?

– Световые конструкции надо выставить так, чтобы их яркий свет не "перебивал" главных героев фотосъемки – людей. Профессионально выставленный свет и соответствующий фоновый задник даст сочную четкость по всей глубине снимка, где будет видно и вас, и световую конструкцию, и фон.


– В фотозоне два объекта – Трон Деда Мороза и Ангельские Крылья. Это на новогодние праздники?

– В связи с приближением Нового года родилась идея и создания объектов. Сейчас парк приглашает к сотрудничеству фотографов, а также ищет артиста на роль большого и доброго Деда Мороза. Хотим устроить  новогодние съемки с детьми на коленках. Приглашаем на фотосессии группы студентов, школьников, целыми классами. Всех участников фотосессий ждут приятные бонусы. Для детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов фотосессии бесплатны.


– А что будет, когда новогодние торжества закончатся?

– Я намеренно выбрал нейтральный дизайн, чтобы объекты при смене декораций подошли для любого праздника и фотосессии. Объекты будут работать круглый год.


– Где удалось такую красоту заказать?

– А нигде. Сделали самостоятельно. Когда идея оформилась, мы искали варианты. Но оказалось, новогодние световые конструкции, которые сейчас выпускают, не подходят нам ни по дизайну, ни по характеристикам прочности. Пришлось рисовать свое, а потом и делать. Надеюсь, с задачей справился.

В первый же день активных съемок, астраханцы испытали Трон и Крылья на прочность. Что только с Троном не делали! Пришла даже команда девчонок-гимнасток из Саратова, которые на троне даже на шпагаты садились. Слава Богу, композиция выдержала все испытания.


– В парке «Планета» и помимо фотозоны есть места, которые просятся в объектив фотоаппарата. Будете их развивать?

– Конечно! Я же вижу сколько астраханцев летом в парке делают селфи и фотографируют своих детей. За 30 лет таких снимков из парка и Клевого в семейных фотоальбомах и фотоархивах накопилось немало. Осень в парке также фантастически богата на краски. Золото берез, красные стены дикого винограда, голубые ели... фото с павлинами, белыми и черными лебедями, забавными енотами... кстати, мы недавно привезли диких горных муфлонов и самую красивую в мире породу белок – алтайских!  За две недели они стали "домашними" и сейчас активно берут соломку и орешки прямо из рук детей.

ПАРК ЗАЖИГАЕТ ОГНИ
– Помимо фотозоны у «Планеты» появилась новая световая вывеска. Прямо над входом в парк теперь красуется надпись «Счастье здесь!». А эта идея откуда?

– Когда начал рисовать конструкции для фотозоны, так увлекся, что дорисовался и до вывески над входом в парк, обыграв надпись на карте парка.

– Наверняка у вас есть и другие идеи, как сделать «Планету» ярче?

– Да, есть планы продолжить "зажигать" парк. Ждем на следующей неделе 2,5 тысячи ламп для иллюминации Спарты, Самолетиков, Арбуза и Осьминога.
Центральную аллею планируем накрыть световыми гирляндами "под Никольскую".


И как я обещал в прошлом интервью, что в начале ноября придут семейные машинки. Это новинка на мировом рынке: большие двухместные машинки, где могут одновременно ехать взрослый и ребенок – причем ребенок за рулем. Я как увидел презентацию, сразу заказал три штуки. Мы первый парк в России, кто их купил. Машинки уже пришли в Россию, в конце недели будут в Астрахани. У нас в парке есть взрослый автодром, детский автодром, теперь дошла очередь и до "грудничков". Будут гонять по аллеям парка с родителями на первом в своей жизни Porsche, цвет на выбор - красный, белый и черный. В общем, сейчас никто плакать не будет - машины теперь есть у всех!

Есть в новогодних планах еще очень серьезный инновационный объект. Но это пока секрет, скажу только что таких в России пока два, очень постараюсь, чтобы  астраханский был лучшим, во всяком случае, некоторые коллеги с которыми я обсуждал астраханский вариант, захотели у себя в городах построить именно его.

ДЕЛА ЮРИДИЧЕСКИЕ
– Традиционный вопрос: как обстоят дела с присвоением парку особо важного инвестиционного проекта?

– И, к сожалению, у меня традиционно, на него ответа нет. Претензий и замечаний к проекту модернизации парка нет, и по слухам даже поручения мэрии даны, но никто не спешит их выполнять. Городские чиновники в ступоре. Там были свои планы, они мысленно уже и заработали и потратили, а планы вдруг изменились…

Но ни мы, ни парк не в ступоре - осознаем ответственность перед астраханцами. "Планета" - единственный парк развлечений в области, поэтому продолжаем развиваться, как можем. А будет договор аренды, так вообще рванем вверх, будем наверстывать упущенные по вине мэрии годы застоя.




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль