Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Огуль, Арефьев, Аюпов. У Астраханской области будет три депутата в Госдуме РФ

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ogul-arefev-ayupov-u-astrakhanskoy-oblasti-budet-tri-deputata-v-gosdume-rf
Пункт-А
Огуль, Арефьев, Аюпов. У Астраханской области будет три депутата в Госдуме РФ
25-09-2021 \\ Просмотров (2760)
25-09-2021

Что-то подзатянулась интрига с определением победителей на выборах в Государственную Думу РФ. Действительно, если с тем, что Леонид Огуль выиграл кампанию на одномандатном округе было все ясно фактически в день голосования, то вот с распределением мандатов по партийным спискам все до сих пор не так очевидно. 

Дело в том, что партийный список - это очередь. И в ней кто-то может отказаться, а кто-то вылететь. Депутатам отведено время, чтобы принять решение и пропустить кого-то вперед. На вчерашнем заседании ЦИК РФ председатель Элла Памфилова подвела окончательные результаты голосования и сообщила, сколько мандатов досталось партиям.
  • Так, у "Единой России" в общей сложности 324 мандата, из них 126 по партийным спискам.
  • У КПРФ 57 мандатов, из них 48 по партсписку
  • У "СР-ЗП" - 29 (19 по партсписку)
  • У ЛДПР - 21 (19 по партсписку)
  • И у "Новых людей" - 13. Все по спискам. Одномандатников партия провести не смогла. 


Николай Арефьев - КПРФ
На сайте ЦИК еще вчера появилась однозначная надпись, что 72-летний кандидат коммунистов Николай Арефьев прошел в новый созыв. Ну что же, традиции политбюро компартии соблюдены: с хорошими кадрами там не прощаются, и в отставку там уходят только под сонату №2 Шопена.


Ринат Аюпов - "ЕР"
Вторым депутатом от "Единой России", по всей видимости, будет Ринат Аюпов. Хотя в системе ГАС "Выборы" он пока не обозначен в числе победителей, картина там такая: мандат автоматом записали на Игоря Бабушкина. Еще пару дней назад было известно, что губернатор-паровоз написал отказное заявление. В таком случае, если не случится политического скандала и Бату Хасиков вдруг не решит устроить себе поворот в карьере (что вряд ли), то мандат перейдет в порядке очереди к Ринату Аюпову. 

В общем, можно поздравить Рината Зайдуллаевича. Редкий пример последовательной парламентской карьеры: Гордума, ДАО, ГД РФ... 



P.s.:
А что Олег Шеин?
А вот у лидера астраханских эсеров, увы, с мандатом не сложилось. Группа Астраханской и Волгоградской областей+Калмыкия не сумела аккумулировать достаточного числа голосов. Так что Олег Васильевич остается работать в Думе Астраханской области. 

Впрочем, нечто подобное мы уже наблюдали в 2011-2016 годах. И это были интересные годы для астраханской политики - во многом, как раз силами Олега Шеина.  





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль