Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Обманутые дольщики Астрахани намерены пикетировать здание администрации губернатора каждый день

https://punkt-a.info/news/glavnoe/obmanutye-dolshchiki-astrakhani-namereny-piketirovat-zdanie-administratsii-gubernatora-kazhdyy-den
Пункт-А
Обманутые дольщики Астрахани намерены пикетировать здание администрации губернатора каждый день
04-07-2019 \\ Просмотров (1961)
04-07-2019

Ничего не изменилось.

К нам в редакцию поступило обращение местных жителей, которые продолжают бороться за свои права и...законные квадратные метры. Астраханские обманутые дольщики утверждают, что после "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Поэтому они намерены начать пикетировать здание администрации области, пока не смогут лично разложить все по квадратным метрам полкам врио губернатора Игорю Бабушкину. Вот, что они пишут:

"Обманутые дольщики недостроенного 154 квартирного жилого дома по проезду Юго-Восточный, 12 г.Астрахани вынуждены начать одиночное пикетирование напротив окон рабочего кабинета врио губернатора области Бабушкина И.Ю., поскольку местные чиновники пытаются заставить их создать жилищно-строительный кооператив и достраивать дом самим. Об этом стало известно 02.07.2019 на совещании в областном Минстрое, несмотря на недавние громкие заявления врио Бабушкина И.Ю. о решении в ближайшее время проблемы дольщиков и выделения на это 1.350 млрд. руб средств Фонда защиты прав дольщиков и дополнительных средств из регионального бюджета, что было озвучено главой региона по федеральным СМИ. Однако чиновники областного Минстроя настаивают на создании самими дольщиками, большинство из которых за 15 лет стали пенсионерами, жилищно-строительного кооператива для этого строительства. Эти заявления чиновники Минстроя в лице министра Гужвинского и его заместителя Бровиной сделаны несмотря на то, что доля недостроенного дома эквивалентная 40 квартирам находится в собственности администрации г. Астрахани. Пикетирование будет проводится каждый день пока дольщики не попадут на личный прием к врио, о котором им было обещано начальником управления по работе с обращениями граждан администрации губернатора области Дорофеевой А. за 2 дня до прямой линии с президентом Путиным, и который до настоящего времени так и не состоялся.

С уважением, 120 обманутых семей".

Напомним, обманутые дольщики находятся в "подвешенном состоянии" уже 14 лет. По сути, все 120 семей являются бездомными. Не дождавшись решения проблемы на местном уровне, они записали видеообращение к главе государства. Владимир Владимирович, в свою очередь, поручил властям на местах разрешить ситуацию, которая, на минуточку, имеет место быть во многих регионах страны. Тем более что средства на это уже выделены.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль