Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Новый завод, готовый к запуску под Астраханью, ищет сотрудников

https://punkt-a.info/news/glavnoe/novyy-zavod-gotov-k-zapusku-pod-astrakhanyu-ishchet-sotrudnikov
Пункт-А
Новый завод, готовый к запуску под Астраханью, ищет сотрудников
16-02-2024 \\ Просмотров (6723)
16-02-2024

В Наримановском районе, на территории ОЭЗ «Лотос», готовится к открытию завод по производству кормов для аквакультуры и домашних животных. Запуск производства ожидается уже в марте.

Сейчас компания ведет набор сотрудников. Разыскиваются операторы по управлению технологическим процессом, фасовочной и производственной линии, кладовщик, инженер-лаборант, уборщик помещений и др. Компания обещает официальное трудоустройство, зарплату от 45 тысяч рублей и полный соцпакет.


АО «Рыбные корма» - российский стартап по производству отечественных конкурентных кормов для аквакультуры. Проектная мощность завода, построенного в Астраханской области - 50 тысяч тонн кормов в год. В январе компания сообщила, что успешно завершила пусконаладочные работы и получила лицензию Ростехнадзора. Производство запущено в тестовом режиме, на полную мощность завод планируется вывести до конца 2024 года. Объем инвестиций в строительство предприятия составил 2,3 млрд рублей.


Расширяет производство еще один резидент особой экономической зоны – ООО «Гекса-Лотос». Ввод второй и третьей очередей позволил увеличить мощности по выпуску геосинтетических тканей до 300 тонн в месяц, а число рабочих мест – до 180. Во втором квартале 2024 года компания планирует ввести в эксплуатацию третью очередь и начать выпускать затеняющие сетки для агропромышленного комплекса. И здесь, кстати, тоже набирают работников: кладовщика по учету запчастей, ткача, слесаря, подсобного рабочего, уборщика производственных помещений – всего около 50 вакантных мест. Обучение ведётся непосредственно на производстве. 


Близок к завершению инвестпроект по строительству иранского завода бытовой химии ООО «Роза». Несколько цехов уже стоят, завершить строительно-монтажные работы планируют в 2024 году, объем инвестиций – 430 млн рублей.

А в конце декабря прошлого года Минэкономразвития РФ выпустило свидетельства резидентов особой экономической зоны «Лотос» еще трем компаниям: по производству БАДов и косметической продукции; нанесению защитных и ремонтно-восстановительных покрытий; строительству комплекса по переработке пшеницы в высококачественную муку.

 

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль