Новому домику на Лебедином озере поплохело

https://punkt-a.info/news/glavnoe/novomu-domiku-na-lebedinom-ozere-poplokhelo
Пункт-А
Новому домику на Лебедином озере поплохело
14-04-2018 \\ Просмотров (3139)
14-04-2018

Вчера утром корреспондент "ПУНКТ-А" отрапортовал с места событий: на Лебедином озере устанавливают новый домик для лебедей.

Директор МБУ "Зеленый город" Вячеслав Гогенко сообщил, что на смену металлическим поплавкам пришли пластмассовые, а также обозначил, что стоимость домика составляет около 200 тысяч рублей.

После обеда летняя резиденция лебедей была установлена. Однако поздним вечером читатели "ПУНКТ-А" сообщили в редакцию, что конструкция накренилась. Сегодня с утра мы отправились туда, поскольку лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать об этом сообщения.

Действительно, домик завалился на бок. Около девяти часов утра, когда наш сотрудник был у Лебединки, там же уже находилась лодка скорой помощи с сотрудниками "Зеленого города" на борту. Домик ждет перезагрузка. Как выяснилось, прохудился один из 10 баллонов. До вторника домик успеют вернуть в строй, вернее сделать это планируют уже сегодня. Напомним, что на вторник намечено возвращение из теплицы лебедей. В понедельник им подрежут крылья и сделают необходимые прививки.

"У нас не было возможности провести испытания на воде заранее, поэтому вчерашний запуск на воду был первый и он же - пробный. Сложившаяся ситуация, можно сказать, ожидаема и не считается чем-то из ряда вон выходящим, подобное нормально в рамках испытаний" - рассказал нашему корреспонденту заместитель главы администрации Астрахани Сиражудин Агабеков, также прибывший на место.



 






Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль