Уголовное дело о крупной взятке возбуждено в отношении начальника отдела регулирования и контроля розничных рынков и ярмарок департамента торговли Министерства экономического развития Астраханской области, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Андрей Хегай.
По его словам, в январе этого года подозреваемая через посредника получила взятку в 100 тыс. рублей от группы предпринимателей, торгующих на местном рынке без необходимого на это разрешения.
"Деньги предназначались за оплату "покровительства" со стороны чиновницы, которая обещала обеспечить возможность торговать без проблем. Также чиновница обязалась оперативно сообщать "клиентам" о предстоящих проверках сотрудников администрации Астрахани", - пояснил Андрей Хегай.
При получении части взятки подозреваемая была задержана сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Астраханской области.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Напомним, в декабре прошлого года начальник департамента развития предпринимательства и инноваций областного министерства экономического развития Алексей Волошенко был задержан при получении взятки в 100 тыс. рублей.
Новости кратко
07:33
20:21
19:35
19:07
14:27
12:06
08:59
Астраханец зарезал сына в пьяной драке
15.12
551
07:20
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












