Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Немного о ходе строительства водопровода в селе Капустин Яр

https://punkt-a.info/news/glavnoe/nemnogo-o-khode-stroitelstva-vodoprovoda-v-sele-kapustin-yar
Пункт-А
Немного о ходе строительства водопровода в селе Капустин Яр
10-06-2018 \\ Просмотров (1829)
10-06-2018

Сегодня в кое-то веке в нашей новостной ленте преобладают позитивные новости, заметили? 

Мы неоднократно писали о проблеме с водоснабжением в селе Капустин Яр. Поэтому продолжаем следить на ситуацией.

Сегодня министр ЖКХ и строительства Василий Корнильев путешествует по Ахтубинскому району. Ну, как путешествует: это инспекционная поездка.

В программе визита в северный район области значится и село Капустин Яр, где идёт строительство разводящих сетей водопровода. Этой весной село осталось без воды. Когда в мае минстрой ввел новую котельную, вскрылась новая проблема: старые трубы не выдерживают напора и рвутся. В итоге потребовалась замена 4,5 километров магистрали. Из-за этого верхняя часть села все ещё не получает достаточного давления.

На сегодняшний день рабочие уже прошли примерно четверть пути, сварили порядка 60 сегментов водопровода. Таким образом, монтаж сети должен быть завершён в ближайшее время.

В ходе визита была обозначена еще одна проблема: ахтубинцы нуждаются в оптимизации тарифа, поскольку нынешние цены на воду не позволяют людям вести личное подсобное хозяйство - поливать огород обходится слишком дорого. Как только наметятся пути решения и этого вопроса, мы обязательно сообщим.

Ранее по теме:

Водопровод в Капустином Яру всё-таки будут ремонтировать
В селе Капустин Яр сегодня начали строить водопровод за 17 миллионов
Ахтубинские дороги расстроили председателя правительства
В Капустином Яру появилась вода?





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль