Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Началось: в Астраханской области встало несколько паромных переправ

https://punkt-a.info/news/glavnoe/nachalos-v-astrakhanskoy-oblasti-vstalo-neskolko-paromnykh-pereprav
Пункт-А
Началось: в Астраханской области встало несколько паромных переправ
09-12-2020 \\ Просмотров (6934)
09-12-2020

Бедствие затронуло несколько районов области.

Буквально на днях мы писали про два совещания, на которых говорилось о готовности паромных переправ к работе в зимний период. И вот началось: сегодня региональное МЧС сообщило об остановке восьми паромов.

Из-за движения льда на реках не работают переправы в поселках Новострой и Прибрежный Енотаевского района, понтонная переправа в Красноярском районе, паром в селе Барановка Наримановского района.

Больше всех по традиции пострадал Икрянинский район. По данным МЧС, на прикол встали паромы в Мумре, Маячном, Трудфронте и переправа «Старая Волга» в поселке Петровский. Однако наши коллеги с ГТРК «Лотос» сообщают, что из 10 переправ в районе в строю только три. Порядка 30% населения района оказалось в водно-ледяном кольце. Люди, выехавшие накануне по каким-либо делам, не могут вернуться домой.

Такая ситуация повторяется в Икрянинском районе каждую зиму. Причина – не столько старые баркасы, сколько географическое расположение. Паромные переправы есть во всех дельтовых районах области. Но именно в Икрянинском они расположены на судоходном Главном банке с круглогодичной навигацией. Из-за движения судов происходят постоянные подвижки льда, заторы, которые препятствуют работе паромов, более того – делают ее небезопасной.

Глава Икрянинского района Наталья Бутузова рассказала журналистам ГТРК «Лотос», что районные власти провели экстренное совещание, обратились в правительство области с просьбой оказать содействие в оперативном решении вопроса. «Также мы приняли решение об установке на каждой паромной переправе пунктов обогрева и горячего питания. Был введен режим повышенной готовности для того, чтобы концентрировать работу всех служб, сил и средств», - рассказала Наталья Бутузова. По ее словам, жителям островных сел при необходимости окажут помощь врачи и спасатели. В магазинах имеется запас продуктов.

В ближайшее время на подмогу району прибудут три резервных баркаса. Они должны начать свою работу на самых востребованных переправах - «Маячное», «Главный банк» и «Старая Волга». Позже планируют восстановить и другие недействующие паромы.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль