Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

На выборах в Харабалинском районе появился кандидат №6

https://punkt-a.info/news/glavnoe/na-vyborakh-v-kharabalinskom-rayone-poyavilsya-kandidat-6
Пункт-А
На выборах в Харабалинском районе появился кандидат №6
30-08-2013 \\ Просмотров (3123)
30-08-2013

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА – ВЫБОРЫ – ХАРАБАЛИ

Еще одна небольшая новость по выборам: в гонке за место главы Харабалинского района внезапно стало на одного кандидата больше – хоть и запоздало, но к соревнованию присоединился кандидат Камиль Исмуханов. Казалось бы, уже все сроки прошли, однако...

У 39-летнего юриста Камиля Исмуханова, кандидата от партии "За женщин России", вроде бы даже не было шансов попасть в бюллетень. Его с гонки сняли уже давно, еще в июле, и с тех пор все сроки по восстановлению вышли. Однако несмотря на это тов. Исмуханову все же удалось восстановиться... через Центризбирком РФ! Сегодня он снова – полноценный участник избирательной гонки.

Как же так вышло?

Один из астраханских политологов прокомментировал «Пункту-А»:

– Камиль Исмуханов был снят с выборов сначала территориальным избиркомом, а потом и областным. Официальная причина – неправильная подача документов. Однако ему хватило терпения дойти до ЦИК, где руководство позволило «закрыть глаза на нестыковку в документах» и практически реанимировало кандидата. Насколько мне известно, сегодня в ЦИК по негласному указанию Кремля действует своеобразный «смягченный режим» для кандидатов от партий: федеральные власти блюдут демократическое реноме и не хотят давать повод для разговоров, что «малые партии зажимают на выборах»... Вероятно, здесь мы имеем как раз этот случай: кандидату решили пойти навстречу. Причем известно о многих подобных случаях в других регионах, когда на выборы буквально «тащат» кандидатов от РПР-Парнас и т.д.


сегодня в ЦИК по негласному указанию Кремля действует своеобразный «смягченный режим»: федеральные власти не хотят давать повод для разговоров, что «малые партии зажимают на выборах»...

Мы поинтересовались у эксперта, как же тогда быть с ситуацией по скандальному снятию с выборов действующего главы Нариманова Александра Ярового – ведь он тоже шел на выборы от партии, да еще и не от малой, а вполне себе респектабельной «СР»? Собеседник ответил:

– Яровой тоже мог пойти в ЦИК. И, полагаю, добился бы восстановления. Известно, что глава Областного Избиркома Игорь Коровин, когда эсеры обратились к нему за поддержкой, советовал им «Идти дальше, продолжать». Могу предположить, что он имел ввиду обращение в ЦИК. Но справороссы поняли его слова по-своему и действительно «пошли дальше» – в суд. Видимо, полагали, что там у них больше шансов. Но в итоге проиграли, не сумев предоставить вменяемый документ. Теперь, после суда, ни о каком восстановлении через ЦИК уже не может быть и речи: решение суда весомее мнения избиркома.


Яровой тоже мог пойти в ЦИК. И, полагаю, добился бы восстановления. Но эсеры предпочли пойти в суд. А после суда слово ЦИК не имеет силы.

Однако вернемся к Камилю Исмуханову.

Примечательно, что он является единственным казахским кандидатом на выборах в Харабалинском районе. И это обстоятельство уже породило в астраханских политических кругах мнение, что «в Харабалинском районе чуть ли не половина населения казахи – они обязательно проголосуют за него».

Впрочем, руководитель исполкома АРО «ЕР» Александр Белов прокомментировал ситуацию так:

– Подобные слухи, на мой взгляд, не совсем обоснованны. Конечно, часть избирателей может поставить галочку в бюллетене, основываясь на национальном признаке. Однако вряд ли стоит всерьез недооценивать умственные способности нашего избирателя. В конце концов, г-н Исмуханов не обладает каким-либо серьезным профессиональным или хозяйственным опытом. Если бы выбирали депутатов в райсовет, это бы не имело большого значения. Здесь же разговор идет о судьбе района, об управлении ЖКХ, строительством, экономикой – вряд ли избиратели будут голосовать столь бездумно. Во-вторых, К. Исмуханов – не местный кадр, он проживает в Володарском районе. И это обстоятельство, полагаю, не пройдет мимо внимания людей, которые придут на избирательные участки.


с восстановлением исмуханова появилось мнение, что «в Харабалинском районе чуть ли не половина населения казахи – они обязательно проголосуют за него». впрочем, единороссы считают, что избиратель не настолько прост...





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль