Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

На ремонт астраханской клоаки заложили дополнительно 3 млрд рублей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/na-remont-astrakhanskoy-kloaki-zalozhili-dopolnitelno-3-mlrd-rubley
Пункт-А
На ремонт астраханской клоаки заложили дополнительно 3 млрд рублей
27-08-2020 \\ Просмотров (9356)
27-08-2020

Хорошая новость по линии нацпроекта "Экология". Правительство Астраханской области пересмотрело параметры многолетней госпрограммы "Охрана окружающей среды" на 2015-2025 годы. Главная новация - существенное увеличение финансирования подпроекта "Оздоровление Волги", в рамках которого запланирована реконструкция СОСК и ПОСК-1 Астраханского Водоканала. В общей сложности речь идет более чем о трех миллиардах рублей.

Северные очистные сооружения канализации (СОСК) и Правобережные очистные сооружения №1 (ПОСК-1) Астраханского Водоканала уже много лет нуждаются в реконструкции. Из четырех работающих на территории областного центра станций именно эти две были включены в прошлом году в национальный проект "Экология". 

Астраханские власти хотели еще включить туда Южные ОСК - те, самые, что находятся рядом с Сабанс-Яром и пугают своими ароматами прилетающих в Аэропорт Кустодиева туристов. В августе прошлого года туда даже возили премьера Дмитрия Медведева, чтобы уговорить на дополнительное финансирование (см. заглавное фото авторства Максима Коротченко). Но там, похоже не задалось.

По крайней мере, еще этой зимой грядущую реконструкцию очистных обсуждали на заседаниях областного правительства в проблемной тональности. Так, например, в январском отчете об исполнении нацпроектов замминистра экономики Лилия Султанова докладывала, что кассовый расход на формирование проектной документации по реконструкции СОСК и ПОСК-1 составил 0%.


Видимо за прошедшее с тех пор полугодие ситуация начала выправляться - проекты сделали, сметы составили. По крайней мере, деньги на реконструкцию уже начали закладывать, а это позитивный знак. Областное правительство внесло на рассмотрение подопечных Игоря Мартынова новую версию госпрограммы "Охрана окружающей среды". Вот ключевой отрывок документа:


Средства проходят по линии внебюджетных источников. Заложены на 2023-2024 годы. Скрестим пальцы, чтобы у Михаила Богомолова все получилось. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль