Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

На большей части Астраханской области стартовал отопительный сезон

https://punkt-a.info/news/glavnoe/na-bolshey-chasti-astrakhanskoy-oblasti-startoval-otopitelnyy-sezon
Пункт-А
На большей части Астраханской области стартовал отопительный сезон
21-10-2020 \\ Просмотров (5838)
21-10-2020

В восьми районах из 11 дали тепло.

С начала недели в Ахтубинском, Енотаевском, Камызякском, Красноярском, Лиманском, Наримановском, Приволжском и Черноярском районах Астраханской области начался отопительный сезон.

В первую очередь теплоноситель будет подан на объекты социальной сферы: детские сады, школы, больницы, сообщает министерство строительства и ЖКХ Астраханской области.

Таким образом, на данный момент отопительный сезон не начался в Икрянинском, Харабалинском, Володарском районах и в Астрахани.

Отметим, дата подачи тепла регулируется пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года. Согласно документу, отопительный сезон начинается после того, как среднесуточная температура на протяжении 5 дней не превышает 8 градусов тепла (именно среднесуточная: то есть средняя между дневной и ночной). Точнее, не позднее этого дня. Муниципалитет вправе дать старт отоплению и раньше.

В Астрахани тепло по заявкам начали подавать в детские сады и другие соцобъекты. О дате начала отопительного сезона для всех пока не сообщается.

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль