Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Минприроды прогнозирует приток воды к водохранилищам Дона и Волги ниже нормы

https://punkt-a.info/news/glavnoe/minprirody-prognoziruet-pritok-vody-k-vodokhranilishcham-dona-i-volgi-nizhe-normy
Пункт-А
Минприроды прогнозирует приток воды к водохранилищам Дона и Волги ниже нормы
23-03-2015 \\ Просмотров (2920)
23-03-2015

Минприроды РФ ожидает, что приток воды к водохранилищам Дона и Волги в этом году будет ниже нормы, сообщил глава водного департамента Минприроды РФ Дмитрий Кириллов на пресс-ланче, посвященном "Дню воды".

"В европейской части второй год фиксируем снижением притока в бассейне Дона и Волги", - сказал он.

По словам Д.Кириллова, наполняемость водохранилищ Волжско-Камского каскада по состоянию на сегодняшнюю дату составляет порядка 40%. В прошлом году на ту же дату показатель был 60%.

"Это требует от нас определенных действий, прежде всего связанных с регулированием работы режима водохранилищ", - сказал он. Чиновник напомнил, что в прошлом году из-за низкой водности останавливали работу двух ГЭС, в этом году могу быть приняты аналогичные меры.

Пока основные мероприятия - это ограничение сбросных расходов по всему каскаду Волжских ГЭС в целях накопления водных ресурсов к концу второго квартала.

"Приток прогнозируется от 90% до 100% от нормы, позволяет выйти к полному наполнению по всем водохранилищам, за исключением Рыбинского, к концу второго квартала", - сказал глава департамента.

Он также отметил, что возможны ограничения судоходства, как в прошлом году, на Волге. "Не исключено, что в этом году потребует принятие аналогичных решений. Не всегда уровень воды будет достаточен для крупногабаритных судов", - сказал он, передает "Интерфакс".




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль