Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Министр спорта РФ привел Астрахань в пример на совещании у Путина

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ministr-sporta-rf-privel-astrakhan-v-primer-na-soveshchanii-u-putina
Пункт-А
Министр спорта РФ привел Астрахань в пример на совещании у Путина
10-02-2021 \\ Просмотров (4290)
10-02-2021

На сегодняшнем совещании с кабинетом министров Владимир Путин выслушал доклад министра спорта РФ Олега Матыцина о мерах по повышению доступности спорта. Среди прочего, в докладе была упомянута Астрахань - как пример удачного государственно-частного партнерства при строительстве объектов спорта. 

Перечисляя новые спортивные объекты, которые несмотря на пандемию удалось ввести в строй в 2020 году, Олег Матыцин сообщил президенту и об успешных проектах в сфере государственно-частного партнерства. Это когда спортцентры строятся не за госсчет, а силами инвесторов - при частичном участии госбюджета. 

- Положительным является механизм государственно-частного партнерства, - сообщил президенту министр спорта РФ. - Мы в этом году видим яркие примеры: в Новосибирской области введен комплекс "Армада", в городе Рубцовск Алтайского края... также в Астрахани построена Газпромом ледовая арена. Везде участие частных инвесторов составляет от 50% до 100%, и главное, что после введения в эксплуатацию обеспечен доступ различным категориям людей для занятий спортом.


Приятно, что в федеральном министерстве оценили важный для Астрахани проект. Действительно, арену ждали много лет. Наша федерация фигурного катания (в одном из самых жарких городов страны) занималась несколько лет на катке ТРК "Три кота" - по утрам, пока расписание свободно от посетителей. И тот факт, что у любителей коньков и клюшки теперь появился свой дом - это настоящая радость. Спасибо Газпрому, который несмотря на всемерную поддержку астраханских властей, все-таки построил арену и подарил ее городу.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль