Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Министр спорта РФ анонсировал появление в Астрахани спортивного интерната

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ministr-sporta-rf-anonsiroval-poyavlenie-v-astrakhani-sportivnogo-internata-
Пункт-А
Министр спорта РФ анонсировал появление в Астрахани спортивного интерната
17-04-2024 \\ Просмотров (289)
17-04-2024

Олег Матыцин прибыл в Каспийскую столицу накануне с рабочим визитом и стал почетным гостем товарищеского гандбольного матча между Россией и Белоруссией. 

После игры министр спорта России встретился со спортивной общественностью региона, где озвучил, пожалуй, самое долгожданное для области решение: в Астрахани будут строить спортивный интернат полного цикла для перспективных ребят из сельских районов. 

Это подтвердил и губернатор Игорь Бабушкин, добавив, что его созданием уже занимаются. Сейчас идет капитальный  ремонт помещения, где спортсмены будут жить, учиться и тренироваться. Планируется, что открытие интерната состоится не позднее 2025 года.

Олег Матыцин также поблагодарил астраханских спортсменов за хорошие показатели в чемпионатах, кубках и первенствах.

В прошлом году в Астраханской области провели более 500 спортивно-массовых мероприятий с общим охватом более 123 тысяч человек. По итогам 2023 года регион вошёл в ТОП-20 общероссийского рейтинга по внедрению комплекса ГТО. 14 астраханских спортсменов стали победителями и призерами различных чемпионатов, кубков и первенств мира.  
 
Одним из наиболее ярких спортивных событий 2023 года стали первые международные «Игры Каспия». Принято решение, что этот турнир станет ежегодным. 
 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль