Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Министр астраханского здравоохранения рассказал о своем самочувствии после отравления в "Динамо" и от себя поблагодарил спасателей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ministr-astrakhanskogo-zdravookhraneniya-rasskazal-o-svoem-samochuvstvii-posle-otravleniya-v-dinamo-
Пункт-А
Министр астраханского здравоохранения рассказал о своем самочувствии после отравления в "Динамо" и от себя поблагодарил спасателей
10-12-2020 \\ Просмотров (1523)
10-12-2020

Сегодня Алексей Спирин собрал журналистов на традиционную пресс-конференцию, посвященную текущей обстановке по коронавирусу в регионе. Напомним, общение со СМИ было отложено на несколько дней из-за неудовлетворительного самочувствия чиновника. Вечером в понедельник он попал в больницу после ЧП в спорткомплексе "Динамо". 7 декабря министр участвовал в эвакуации детей, которые массово отравились парами хлора в бассейне. Алексей Спирин тоже получил дозу химвещества и лечился в Кировской больнице.

В рабочий строй он вернулся уже во вторник. А сегодня астраханским журналистам он признался, что чувствует себя хорошо.

"Я абсолютно профпригоден. Ничего не мешает мне исполнять мои должностные обязанности", - сказал глава ведомства.

Также Алексей Спирин поблагодарил тренеров бассейна и спасателей за грамотные действия и слаженную работу в момент чрезвычайной ситуации.

отел бы отметить четкую работу тренеров бассейна, которые находились с детьми и предприняли все необходимые меры для того, чтобы пары хлора не поступали в тот кабинет на третьем этаже, где они {дети - прим. ред.} изначально забаррикадировались. А также работу спасателей. Тех, кто в первую очередь прибыл. Это трое ребят. Они действовали четко и слаженно. Сами были в костюмах защиты, надевали на детей соответствующие средства защиты. Это и позволило избежать более плачевных последствий. Хотелось бы выразить благодарность от лица врача".

Напомним, сейчас в стационарах остаются 15 пострадавших. В ГКБ №3 им. Кирова лечатся 10 взрослых пациентов. Их состояние оценивается как стабильное. Часть из них сегодня будет выписана домой.

В областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой остаются под наблюдением пятеро детей. Они находятся в отделении общей терапии со стабильной положительной динамикой. Семерых ребят выписали домой еще вчера. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль