Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Международные эксперты назвали астраханские выборы демократичными

https://punkt-a.info/news/glavnoe/mezhdunarodnye-eksperty-nazvali-astrakhanskie-vybory-demokratichnymi
Пункт-А
Международные эксперты назвали астраханские выборы демократичными
15-09-2014 \\ Просмотров (1983)
15-09-2014

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ-НОВОСТИ-ВЫБОРЫ
Эксперты из ЕС, приглашенные российской ассоциацией "Гражданский контроль", оценили выборы в Астраханской области как демократичные и соответствующие европейским стандартам.

"Я был на 8 участках, встречался с несколькими десятками избирателей. Выборы носили легитимный характер. Были мелкие замечания. В целом они соответствуют европейским стандартам", - сказал сегодня на пресс-конференции журналистам директор Центра европейских исследований из Риги Александр Гапоненко.

Он отметил, что низкая явка, зафиксированная в регионе, также соответствует общеевропейской тенденции.

В группу международных экспертов помимо А.Гапоненко входят депутат городской Думы Таллина, правозащитник Алексей Семенов, чешский политолог Анна Чурдова и венгерский политолог Ласло Кемини.

Алексей Семенов подчеркнул, что никаких конфликтов в ходе выборов не было.

"Демократия - это процедура, которая в России начинает отлаживаться", - выразил мнение Алексей Семенов.

Анна Чурдова согласилась с тем, что "процесс демократии впитывается в российское общество". Она отметила, что в Астраханской области наблюдается "всеевропейское явление - небольшое число голосующих молодых людей".




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль