Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Маршрут автомобильного крестного хода на Пасху охватит несколько районов Астрахани

https://punkt-a.info/news/glavnoe/marshrut-avtomobilnogo-krestnogo-khoda-na-paskhu-okhvatit-neskolko-rayonov-astrakhani-
Пункт-А
Маршрут автомобильного крестного хода на Пасху охватит несколько районов Астрахани
14-04-2023 \\ Просмотров (899)
14-04-2023

В ночь с 15 на 16 апреля 2023 года в более чем 80 церквях и храмах Астраханской области состоятся праздничные богослужения, посвящённые празднованию православного праздника Пасхи.

15 и 16 апреля в церквях и храмах пройдут Пасхальные литургии, а в полдень в областном центре и районах начнутся крестные ходы. В Астрахани автомобильный крестный ход начнёт своё движение от кремля и, пройдя по дальнейшему маршруту (Военный городок – Центральный стадион – микрорайон имени Бабаевского - ул. Яблочкова - ул. Н. Островского), вернётся к исходной точке. По традиции, астраханцы посетят места захоронений усопших на 22 кладбищах.

Меры безопасности в праздничные дни обсудили на заседании Оперативного штаба региональной полиции, которое провел начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин.

Мониторинг оперативной обстановки будет проводиться с использованием возможностей системы видеонаблюдения "Безопасный город". Патрулирование мест проведения пасхальных мероприятий будут обеспечивать полицейские, сотрудники Росгвардии, а также представители казачества, добровольных народных дружин и частных охранных организаций.

Во время крестного хода будет временно ограничено движение транспорта на нескольких улицах. Предусмотрено проведение досмотровых мероприятий.

Полиция призывает граждан с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности, сопряженным с ними временными неудобствами и соблюдать бдительность и порядок в местах проведения массовых мероприятий.

Обо всех подозрительных людях, предметах и автомобилях надлежит незамедлительно сообщать находящимся поблизости сотрудникам органов внутренних дел, пешим и автопатрулям, в ближайший отдел полиции, либо по телефону 102, 112.

Фото: сайт Астраханской епархии





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль