Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Марат Хуснуллин: Астраханская область вышла из «красной зоны» отстающих

https://punkt-a.info/news/glavnoe/marat-khusnullin-astrakhanskaya-oblast-vyshla-iz-krasnoy-zony-otstayushchikh
Пункт-А
Марат Хуснуллин: Астраханская область вышла из «красной зоны» отстающих
10-09-2021 \\ Просмотров (2821)
10-09-2021

Об этом вице-премьер российского правительства рассказал астраханским журналистам на пресс-подходе по итогам рабочего визита в регион.

«Я еженедельно веду штаб со всеми руководителями регионов, и мы все программы ранжируем по степени выполнения: зеленая зона – это те, кто выше среднероссийского, желтая – от нуля до среднероссийского, красная – ниже нуля, - рассказал Марат Хуснуллин. - Если в прошлом году у нас были определенные вопросы по дорожному строительству, по вводу жилья, где Астраханская область была в красной зоне, то в этом году жилье в зеленой зоне, дорожные работы, благоустройство – в зеленой зоне. То есть комплексно по всем показателям Астраханская область вышла в зеленую зону. В красной нет ни одного показателя».

По словам вице-премьера, это говорит о системной работе губернатора и его команды. «И если из года в год это будет постоянная работа, жители это тоже почувствуют».

Сегодня, 10 сентября, заместитель председателя правительства РФ побывал в Астрахани, посетил особую экономическую зону «Лотос», особую портовую экономическую зону, ряд других объектов и провел рабочее совещание по социально-экономическому развитию региона. На нем обсудили вопросы жилищного, транспортного строительства – Восточный и Северный обход, ремонт мостов - дноуглубления, достройки пограничного пункта с Казахстаном, аварийное жилье, бюджетные кредиты, точки роста, где возможно создать новые рабочие места. Налоговую базу.

«В плане аварийного жилья Астрахань сделала прорыв, достаточно большой объем по переселению ведется, - сказал Марат Хуснуллин. - Вы знаете, недавно президент заявил, что будет запускаться новая программа – по расселению фонда, признанного аварийным после 1 января 2017 года. Теперь у нас появилось юридическое право, появились деньги, и мы сегодня очень подробно с губернатором обсудили, как мы будем эту программу реализовывать».

Также Марат Хуснуллин позитивно отозвался о мастер-плане Астраханской агломерации, назвав его прогрессивным, современным планом развития.

«Я вижу положительную динамику развития Астраханской области, и эту динамику надо поддерживать и по возможности ускорять», - сказал вице-премьер.

Губернатор Игорь Бабушкин поблагодарил Марата Хуснуллина, выделившего в своем плотном графике время для посещения Астраханской области. «Марат Шакирзянович большое внимание оказывает нашему региону, мы уже не первый раз встречаемся. И сегодня я с удовлетворением услышал высокую оценку вице-премьера по той работе, которую мы вместе проделали», - отметил глава региона.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль