Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Малому бизнесу могут снизить налоги

https://punkt-a.info/news/glavnoe/malomu-biznesu-mogut-snizit-nalogi
Пункт-А
Малому бизнесу могут снизить налоги
02-02-2015 \\ Просмотров (2764)
02-02-2015

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-НАЛОГИ-БИЗНЕС

В условиях сложившейся экономической ситуации власти  разрабатывают проекты поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе, путем снижения налоговой нагрузки, сообщает пресс-служба губернатора региона.

- В числе мер поддержки астраханский губернатор Александр Жилкин назвал гранты и залоговые возможности, которые сегодня предоставляются по линии минэкономразвития РФ и области, - говорится в сообщении. - Но из-за повышения кредитных ставок, заявок от предпринимателей на такую поддержку может и не оказаться. Поэтому российское правительство предлагает рассмотреть вариант снижения налогов для бизнеса, причем не только производственного, но и торгового. В частности, предлагается уменьшение ставок по упрощенной системе налогообложения и единого налога на вмененный доход.

В настоявшее время региональный минфин производит расчеты эффективности введения данного стимула: необходимо понять, даст ли это послабление в итоге динамику в экономике и снижение цены на продукцию для потребителей. Если нет, то, по мнению Александра Жилкина, вводимый метод - спорный. В любом случае обсуждение предлагается проводить с участием предпринимательского сообщества.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль