Лидера астраханской оппозиции Олега Шеина знают 4 % россиян

https://punkt-a.info/news/glavnoe/lidera-astrakhanskoy-oppozitsii-olega-sheina-znayut-4-rossiyan
Пункт-А
Лидера астраханской оппозиции Олега Шеина знают 4 % россиян
10-02-2014 \\ Просмотров (4582)
10-02-2014

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИТИКА-ЛЕВАДА ЦЕНТР-ШЕИН
Самым известным российским оппозиционным политиком россияне считают лидера ЛДПР Владимира Жириновского, говорится в проведенном по заказу «НГ» соцопросе Левада-Центра. Одновременно он же обладает и самым большим рейтингом недоверия.

 Наиболее известными оппозиционерами помимо Жириновского россияне считают Геннадия Зюганова, Михаила Прохорова, Бориса Немцова и Сергея Миронова. С рейтингом доверия проблемы у всех, кроме коммунистов.

Отвечая на вопрос: «Кого из оппозиционных политиков вы знаете?» – 68% россиян обозначили Владимира Жириновского. Лидера коммунистов Геннадия Зюганова знают 62% опрошенных. Несколько меньше (49%) узнаваемость у основателя «Гражданской платформы» Михаила Прохорова. Сопредседателя РПР–ПАРНАС Бориса Немцова и председателя «Справедливой России» Сергея Миронова знают 45% опрошенных Левадой россиян.

Чуть отстают по узнаваемости основатель «Яблока» Григорий Явлинский, которого узнали 42% россиян, и экс-кандидат в мэры Москвы, выходец из «Яблока» Алексей Навальный с узнаваемостью в 32%. В случае с Навальным особенно интересен рост его узнаваемости – в апреле 2011 года его фигура была знакома лишь 6% опрошенным. В октябре 2013 года на вопрос: «Знаете ли вы, кто такой Навальный?» – социологам утвердительно ответили 54% россиян.

Вышеобозначенные политики являются лидерами рейтинга, их коллег по оппозиции знают меньше. Сопредседателей РПР–ПАРНАС Михаила Касьянова знают 26% опрошенных россиян, Владимира Рыжкова – 20%.

Почти треть респондентов обозначила в качестве известных им оппозиционных политиков экс-министра финансов Алексея Кудрина (29%) и экс-чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова (28%). Следом идут экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков, которого узнают 24% россиян, и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов с 23%.

Лидера «Яблока» Сергея Митрохина в беседе с социологами назвали оппозиционером 14% респондентов, почти столько же (13%) – депутата Госдумы, выходца из «Справедливой России» Дмитрия Гудкова. В рейтинге лишь две женщины – лидер питерских эсэров Оксана Дмитриева, которую знают 10% россиян, и недавно возглавившая «Гражданскую платформу» Ирина Прохорова с узнаваемостью в 9%. 8% респондентов знают претендующего на пост мэра Новосибирска депутата Госдумы Илью Пономарева.


Замыкают рейтинг член бюро РПР–ПАРНАС Илья Яшин, с которым «знакомы» 5% россиян, бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин (4%) и лидер движения «Демократический выбор» Владимир Милов (3%).




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль