Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Леонид Огуль: «Минсельхоз остро отреагировал на отклоненный законопроект о любительской рыбалке»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/leonid-ogul-minselkhoz-ostro-otreagiroval-na-otklonennyy-zakonoproekt-o-lyubitelskoy-rybalke
Пункт-А
Леонид Огуль: «Минсельхоз остро отреагировал на отклоненный законопроект о любительской рыбалке»
24-04-2013 \\ Просмотров (7466)
24-04-2013

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА

Вчера «Пункт-А» писал о том, как астраханский парламентарий в Госдуме России Леонид Огуль принял участие в слушаниях по новой версии правительственного законопроекта «О любительском и спортивном рыболовстве». Сегодня мы побеседвали с депутатом о дальнейших перспективах вовращения платной рыбалки.

– Леонид Анатольевич, на совещании вы выступили инициатором идеи отправить законопроект на доработку. Как на это отреагировали представители правительства?

– Довольно остро отреагировали. На встрече присутствовал первый заместитель министра сельского хозяйства Игорь Евгеньевич Манылов. Он был чрезвычайно недоволен.

Впрочем, я считаю, это нормально. Потому что та версия, которую минсельхоз представил, это нечто весьма далекое от реальности. Меня поразило, как чиновники реагировали, когда мы им рассказывали о реальных особенностях рыбалки, о проблемах реальных рыбаков. Как будто для них это что-то несущественное, далекое от них. А ведь рыбалка – это даже не отрасль какая-то и не профессия. Законопроект коснется каждого региона и многих миллионов людей.


... "Меня поразило, как чиновники реагировали, когда мы им рассказывали о реальных особенностях рыбалки, о проблемах реальных рыбаков. Как будто для них это что-то несущественное, далекое от них" ...

– В сети мы нашли ваши фотографии, где вы беседуете с Андреем Крайним, руководителем Росрыболовства. Когда произошла эта беседа? О чем говорили? Он также реагировал остро на решение парламентариев?

– С Крайним мне удалось побеседовать на днях во время парламентских слушаний. Это была возможность лично обсудить предлагаемые поправки. Он реагировал нормально, со многими доводами соглашался.

– Когда теперь ждать нового райнда обсуждений?

– Документ отправился на доработку на месяц. Соответственно, новая версия будет представлена в мае-июне.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль