Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Леонид Огуль: «Если жена станет мужчиной, брак будет аннулирован»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/leonid-ogul-esli-zhena-stanet-muzhchinoy-brak-budet-annulirovan
Пункт-А
Леонид Огуль: «Если жена станет мужчиной, брак будет аннулирован»
12-07-2023 \\ Просмотров (328)
12-07-2023

Накануне на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья его члены одобрили законопроект о запрете смены пола. Уже завтра, 13 июля, документ рассмотрит во втором чтении парламент. До этого была проделана большая работа и комитетом, и рабочей группой по защите христианских ценностей, благодаря чему ко второму чтению в закон внесли ряд поправок. О них рассказал первый заместитель председателя комитета Леонид Огуль.

Одна из поправок, внесенная ко второму чтению,  аннулирует  все справки о смене пола, по которым человек еще не поменял паспорт или сделал операцию.

«Все справки, которые до последнего времени выдавались частными клиниками, теперь будут признаны недействительными», – пояснил депутат.

Две другие важнейшие поправки касаются института семьи. По словам Леонида Огуля, смена пола одним из супругов будет основанием для аннулирования брака.

«С 2020 года в Конституции закреплена формулировка брака как союза мужчины и женщины, — поясняет депутат. — Однако российским законодательством не был урегулирован правовой статус не только действующего брака, в котором один из супругов сменил пол, но и права детей, родившихся или усыновленных в таком браке. Органы ЗАГС не могли расторгнуть брак по своей инициативе после регистрации смены пола супруга. А это гипотетически дает возможность существования официально зарегистрированных однополых браков в нашей стране. Поправку подготовили, чтобы устранить этот пробел».

Другая важнейшая  поправка касается введения запрета  на усыновление детей и установление попечительства над детьми для людей, сменивших свой гендер.

Огуль уточнил, что эта поправка не будет касаться ранее усыновленных детей, потому что изъятие ребёнка из семьи, которую он уже считает родной, может нанести ему психологический и эмоциональный вред.

«Но вот новых случаев усыновления не будет. У наших детей должно быть правильное представление о семье. Мы не должны идти по пути западной деградации», – подчеркнул парламентарий.

Еще один момент: запрет медицинского вмешательства включает прием медицинских препаратов. По словам Леонида Огуля, это важно, потому что убирает все лазейки. В России будет запрещены не только операции по смене пола, но и прием медицинских препаратов в тех же целях.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль