Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Легенда астраханского спорта — Валентин Макаров

https://punkt-a.info/news/glavnoe/legenda-astrakhanskogo-sporta-valentin-makarov
Пункт-А
Легенда астраханского спорта — Валентин Макаров
28-07-2014 \\ Просмотров (4389)
28-07-2014

Автор Светлана Лежнёва,
член Совета ветеранов астраханской
областной организации ВФСО «Динамо».


Сегодня, 28 июля,  исполняется 70 лет Валентину Петровичу МАКАРОВУ, советнику губернатора Астраханской области, президенту олимпийского совета Астраханской области, полномочному представителю Олимпийского Комитета России
по Южному Федеральному Округу.

Олимпийский Чемпион Андрей Тюменцев и Валентин Макаров.jpg.jpg


Олимпийский Чемпион Андрей Тюменцев и Валентин Макаров.

Валентин Петрович МАКАРОВ – один из самых уважаемых людей в сфере астраханского спорта. Сегодняшний юбиляр посвятил профессии всю свою жизнь.

Валентин Петрович в настоящее время возглавляет представительство национального Олимпийского комитета в Южном Федеральном Округе и является Президентом Олимпийского совета Астраханской области.

Валентин Петрович за свою жизнь стал свидетелем шести Олимпиад, сопровождая астраханских спортсменов в составе Сборных команд СССР и России. Посетил Игры в Москве в 80-м. Затем - Барселона, Атланта, Афины, Пекин. Побывал Валентин Петрович на летней Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, где, к сожалению, уже не было ни одного астраханского спортсмена, даже в запасном составе Российской Сборной. Побывал Валентин Петрович в 2014 году впервые и на зимних Олимпиаде в Сочи.
Валентин Макаров с ветеранами футбола.jpg.jpg

Валентин Макаров с ветеранами футбола.

Самые выдающиеся результаты астраханские спортсмены по разным видам продемонстрировали именно в те годы, когда в 1990 года Комитет по физической культуре и спорту Астраханской области возглавил Валентин Петрович МАКАРОВ. Причём люди на эту должность его выбрали открытым голосованием. Это время войдёт в историю, как самое продуктивное и счастливое для наших спортсменов и всех спортивных и физкультурных организаций области. Чиновников хвалят, да ещё и от души, крайне редко. Но даже, когда прошло уже 10 невезучих лет для астраханского спорта, когда нашего Петровича перевели на другую работу, до сих пор с большой теплотой и любовью вспоминают люди ту грандиозную работу, тот великий организаторский талант, то внимание и любовь, которыми Валентин Петрович неустанно делился со всей спортивной братией.
Валентин Макаров и Ирина Роднина обсуждают проблемы развития астраханского спорта..jpg


Валентин Макаров и Ирина Роднина обсуждают проблемы развития астраханского спорта.


Блистательный организатор, с литературными способностями, всегда находил и находит, чтобы вдохновить на спортивный подвиг и утешить в неприятности. Валентин Петрович МАКАРОВ руководил астраханским спортом при Советской власти, пережил со всем спортивным людом перестройку и сохранил наше дело на максимально возможном уровне до 2005 года.

За огромный вклад в развитие физической культуры и спорта был награждён самыми различными наградами: высшей наградой Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России», медалью комитета по физической культуре и спорту России, медалью ВФСО «Динамо», медалью «ХХ-летия Победы в Великой отечественной войне», медалью «За спасение утопающих». Является Отличником профтехобразования, Заслуженным работником физической культуры и спорта России. Имеет благодарность от Президента России и множество самых разных дипломов и наград.


Дорогой Валентин Петрович!
От всей души и от всего астраханского спорта признаюсь Вам в любви. Крепости Духа и тела! Живите долго и дарите свой искромётный организаторский, литературный и ораторский талант, теплоту и нежность, с которой Вы всю жизнь относитесь к окружающим Вас людям.
Будем надеяться, уйдут бездарные и ненасытные. И время всё поставит на своё место.
Любви, добра, здоровья, исполнения всех желаний!




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль