Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Лебединое озеро открыли после реконструкции и заселили карпами

https://punkt-a.info/news/glavnoe/lebedinoe-ozero-otkryli-posle-rekonstruktsii-i-zaselili-karpami
Пункт-А
Лебединое озеро открыли после реконструкции и заселили карпами
06-10-2020 \\ Просмотров (2411)
06-10-2020

ПАО «ЛУКОЙЛ» совместно с администрацией Астрахани этим летом провели новую реконструкцию Лебединого озера и прилегающей территории. В последний раз реконструкция любимого места прогулок горожан проходила 12 лет назад – в преддверии 450-летнего юбилея Астрахани. И тогда ее тоже реконструировали при поддержке астраханских нефтяников. 

Этим летом астраханцы удивлялись: из Лебединого озера откачали всю воду. Само озеро огородили строительным забором. Там явно наметилось что-то интересное. И действительно, в конце июня Мария Пермякова вместе с генеральным диретором ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжснефть» представили план реконструкции водоема. 


Как и было запланировано, работы завершились в октябре. О том, что было сделано, журналистам рассказал заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Александр Ходаев:

– Это один из проектов в рамках соглашения между компанией ЛУКОЙЛ и Астраханской областью. На благоустройство Лебединого озера было заложено 10 млн рублей. Это позволило заменить облицовку чаши озера. Помимо этого, ЛУКОЙЛ нашел дополнительные резервы на благоустройство территории вокруг водоема. Мы сделали систему автополива, полностью переложили газон, поставили новые лавочки, сделали ремонт плиточных тротуаров.


Александр Ходаев отметил, что в будущем году ЛУКОЙЛ планирует продолжить работы вокруг озера:

– Возможно, мы сосредоточим усилия на озеленении, высадке деревьев. 

Примечательно, что работы затронули не только окрестности пруда, но и его подводную часть. Пока озеро стояло без воды, рабочие почистили дно от мусора. А во вторник провели экологическую акцию – населили озеро рыбой. Свыше тысячи карпов, толстолобов и белых амуров станут естественными санитарами: они помогут сохранить водоем чистым и не дать ему зацвести.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль