Лагерь узбекских мигрантов в Астраханской области ликвидировали, но теперь там новая проблема

https://punkt-a.info/news/glavnoe/lager-uzbekskikh-migrantov-v-astrakhanskoy-oblasti-likvidirovali-no-teper-tam-novaya-problema
Пункт-А
Лагерь узбекских мигрантов в Астраханской области ликвидировали, но теперь там новая проблема
11-11-2020 \\ Просмотров (2888)
11-11-2020

В среду, 11 ноября, последние 23 мигранта покинули стихийный лагерь рядом с пунктом пропуска "Караузек" на российско-казахстанской границе в Красноярском районе Астраханской области. На пассажирском автобусе они отправились в город Волжский, откуда смогут выехать в Узбекистан по железной дороге. 

Не-летний лагерь
Напомним, что несколько сотен жителей Узбекистана в начале октября столкнулись с трудностями при пересечении границы. Казахстан в связи с началом второго пика заражений коронавирусом COVID-19 ввел запрет на пропуск легковых автомобилей, проконтролировать движение которых не представляется возможным. Мигранты, прибывшие на авто оказались в затруднительном положении. 

В течении месяца МИД РФ совместно с властями Казахстана и Узбекистана решал проблему дальнейшего движения мигрантов. Тех, кто не был обременен авто, довольно быстро удалось отправить иными видами транспорта. Но оставались водители, которые не имели возможности бросить авто. Каким образом удалось решить проблему, не указывается. Предположительно часть иностранцев получили поддержку на бензин и вернулись в изначальные места трудоустройства (в Москву, СПб и на Северный Кавказ). 

Как бы то ни было, сегодня портал ASTROBL.RU сообщил об урегулировании проблемы: последние 23 мигранта отправлены автобусом на ж/д-станцию города Волжский (Волгоградская область) для отправки на родину. 

Новая проблема
Однако, как сообщает официальный портал, теперь обозначилась новая проблема: на границе начали скапливаться грузовые авто. Казахские власти требуют с водителей транзитных большегрузов справки об отсутствии COVID-19, добыть которые не все могут. 

ASTROBL.RU сообщает, что только за сегодняшний день на границе скопились 120 фур. 

Региональные власти для решения проблемы срочно организуют тесты на ковид-инфекцию. Также привлечены органы охраны правопорядка для контроля ситуации. Правительство Астраханской области обратилось в МИД РФ с просьбой о помощи в решении проблемы. 




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль