Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Конец июля не принесет астраханцам изнуряющей жары

https://punkt-a.info/news/glavnoe/konets-iyulya-ne-prineset-astrakhantsam-iznuryayushchey-zhary
Пункт-А
Конец июля не принесет астраханцам изнуряющей жары
27-07-2020 \\ Просмотров (3009)
27-07-2020

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о наступлении самой жаркой пятидневки года.

По его словам, последние пять дней июля являются самым теплым периодом для континентальной России.

Феномен он объясняет тем, что к 20 июля  «нижние слои почвы тоже прогреваются, и тогда происходит передача солнечной энергии во внешние слои атмосферы», - цитируют синоптика Известия.

При этом Вильфанд уточняет, что речь идет об усредненных показателях за большой период, показатели ежедневной температуры могут отличаться от средней.

Астраханцев июльской жарой не удивишь. Однако в этом году пики повторяются не так часто и длятся недолго. Предстоящая неделя и вовсе не обещает апокалисписа. По прогнозам Астраханского гидрометцентра, в ближайшие дни температура будет держаться на достаточно комфортных для июля 31 – 33 градусах. Самыми теплыми будут четверг и пятница – 35 градусов. К субботе вновь станет прохладнее на два градуса, а в воскресенье температура опустится до плюс 30, возможен дождь.

Похожий прогноз показывают и другие сайты погоды – Гисметео, Яндекс.Погода.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль