АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КАЗАКИ-ПОХОД
В честь 70-летия Победы казаки Юга России весной 2015 года организуют конный поход от Волгограда до Севастополя. Астраханская область выступает организатором перехода.У астраханских казаков есть опыт подобного похода - в этом году они организовали конный переход и прошли более 500 км.
Новый поход, по планам, займет около 47 дней, преодолеть на лошадях нужно будет около 1,5 тысяч километров. Конники посетят 54 населенных пункта.
Планируется, что в походе примут участие не менее ста казаков, в их числе - представители Волгограда, Калмыкии, Ростова-на-Дону, а также казаки из Терского и Кубанского войск. Самая многочисленная группа - не менее 30 человек - будет представлять Астраханскую область.
Поход начнется от Мамаева Кургана в Волгограде, далее маршрут пройдет через город воинской славы Калач-на-Дону, Новочеркасск, станицу Кущевскую, города-герои Новороссийск и Керчь. Конечной точкой похода станет город-герой Севастополь.