Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Казаки войдут в состав территориальной обороны Астраханской области

https://punkt-a.info/news/glavnoe/kazaki-voydut-v-sostav-territorialnoy-oborony-astrakhanskoy-oblasti-
Пункт-А
Казаки войдут в состав территориальной обороны Астраханской области
20-11-2022 \\ Просмотров (1239)
20-11-2022

Астраханские казаки вступают в мобилизационный людской резерв ВС РФ. Об этом доложил атаман Астраханского окружного казачьего общества Дмитрий Заплавнов на заседании рабочей группы по делам казачества в регионе.

Как сообщил Дмитрий Заплавнов, сегодня на воинском учете состоят 339 членов казачьих обществ, 171 казак подходит по возрасту для мобрезерва. 23 человека мобилизовали для участия в специальной военной операции, еще 25 добровольцев отправились на боевое слаживание в Тамбов, откуда поедут на фронт в составе казачьего батальона «Терек». 15 казаков заключили контракты на вступление в резерв Вооруженных сил РФ, 28 – проходят процедуру оформления.

В дальнейшем именно из мобрезерва будут формироваться силы территориальной обороны Астраханской области, отметил

Дмитрий Заплавнов. Казаки, заключившие контракт на пребывание в людском мобилизационном резерве, будут проходить все мероприятия, связанные с теоретическим и практическим обучением, в одной военной части. Более того, учитывая положения нового Указа президента России, в дальнейшем территориальная оборона Астраханской области будет в первую очередь формироваться из числа мобрезерва. Речь об Указе, подписанном 19 октября 2022 года, которым введено военное положение в новых регионах РФ и особого режима в субъектах ЮФО и ЦФО.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль