Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Как иранский холдинг GOLRANG строит завод моющих средств в Астраханской области

https://punkt-a.info/news/glavnoe/kak-iranskiy-kholding-golrang-stroit-zavod-moyushchikh-sredstv-v-astrakhanskoy-oblasti
Пункт-А
Как иранский холдинг GOLRANG строит завод моющих средств в Астраханской области
11-10-2022 \\ Просмотров (1289)
11-10-2022

Рубрика «Своими глазами». На площадке иранского резидента Каспийского кластера ОЭЗ – компании «Роза» – рабочие ведут подготовку основания для строительства производственного цеха. В этом убедился корреспондент «ПУНКТ-А», побывавший непосредственно на площадке. 

В конце июня 2021 года на территории особой экономической зоны «Лотос» торжественно заложили капсулу на месте строительства завода по производству чистящих средств, шампуней, порошков и бытовой химии. Прошло больше года, и о стройке широкая астраханская общественность уже успела подзабыть. Однако если о чем-то не пишут каждый день в новостях, это не значит, что этого не существует. Завод строится. В этом убедился "ПУНКТ-А", побывав на стройплощадке.

Для справки: Завод строит иранская компания «Падиде Шими Пайдар», входящая в холдинг «Golrang Industrial Group». Резидент холдинга, зарегистрированный на территории Наримановского района Астраханской области – компания «Роза». Иранский холдинг «Гольранг» основан 62 года назад, в 1960 году, и является действительно крупным игроком в промышленности исламской республики. Продукция холдинга экспортируется более чем в 20 стран мира. Холдинг, помимо Ирана, имеет производства в Ираке, Турции, Узбекистане и Канаде. В России астраханский завод станет первым.

Сейчас на площадке будущего завода рабочие устанавливают железобетонные опоры, на которых впоследствии будут смонтированы цеха завода.


Работа требует точности, поэтому перед заливкой бетона сотрудник с нивелиром бодро командует коллеге, куда сместить болты, на которые будут закреплять металлоконструкции: «Три миллиметра левее… Два миллиметра выше… Еще два миллиметра выше». 


К площадке строительства завода бытовой химии уже тянут нитку газопровода.


Порядка 80 (из запланированных 200) опорных конструкций уже установлены и залиты бетоном. Работа продолжается. Притом сотрудники (речь идет о российских подрядчиках) трудятся бодро. И это видно даже по космоснимкам:


Проектная мощность будущего завода, согласно проектной документации – более 9 млн литров продукции в год. Инвестиции в проект составят 360 млн рублей. На заводе будут трудиться около 120 сотрудников с перспективой дальнейшего увеличения штата. 



p.s.: Нет, текст не является рекламой.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль