Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Ищите свой: полный список астраханских домов, в которых отремонтируют лифты

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ishchite-svoy-polnyy-spisok-astrakhanskikh-domov-v-kotorykh-otremontiruyut-lifty
Пункт-А
Ищите свой: полный список астраханских домов, в которых отремонтируют лифты
25-11-2022 \\ Просмотров (937)
25-11-2022

Несколько подъемных кабин отремонтируют уже в этом году.

Об этом накануне, 23 ноября, в прямом эфире с Центром управления регионом сообщила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ. Она рассказала о программе капремонта, замене лифтового оборудования, а также ответила на актуальные вопросы астраханцев из соцсетей. В 2022 году специалисты ЦУР зафиксировали в системах «Инцидент Менеджмент» и ПОС 643 сообщения, поступивших в адрес областного минстроя и ЖКХ.

Замминистра сообщила, что на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры Астраханской области в 2023-2024 году будет направлено около 1 млрд. рублей. Министерство сейчас формирует реестр объектов, которые будут отремонтированы. В январе 2023 года на федеральному уровне утвердят документы для получения финансирования по проектам.

Также Ольга Бойправ рассказала о реализации региональной программы капремонта, в планах которой отремонтировать почти 3000 лифтов в 772 многоквартирных домах. В рамках программы в этом году на замену лифтов по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина было выделено 340 млн рублей. На эти средства заменят 217 лифтов в 53 домах, в нескольких домах – уже в этом году, остальные – в первом квартале 2023 года.

Полный список домов, в которых планируется замена лифтов, есть на сайте Фонда капремонта, на сайте министерства строительства и ЖКХ, а также в ГИС ЖКХ. Илит просто пройдите по ссылке https://disk.yandex.ru/i/ZIc4IiRI1Y4ewA




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль