Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Инициатива астраханских депутатов об усыплении агрессивных собак поддержана ЮРПА

https://punkt-a.info/news/glavnoe/initsiativa-astrakhanskikh-deputatov-ob-usyplenii-agressivnykh-sobak-podderzhana-yurpa
Пункт-А
Инициатива астраханских депутатов об усыплении агрессивных собак поддержана ЮРПА
17-05-2021 \\ Просмотров (2835)
17-05-2021

Злободневная, острая для многих регионов тема обсуждалась на XXXIV Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, прошедшей на минувшей неделе в Волгограде.

По многочисленным просьбам астраханцев депутатами областной Думы разработано обращение к Госдуме РФ с предложением скорректировать федеральный закон в части возможности усыпления собак без владельцев, которые проявляют немотивированную агрессию и представляют угрозу. 

«Мы считаем, что в федеральном законе нужно предусмотреть возможность умерщвления собак без владельцев в случае, если эти животные проявляют немотивированную агрессию и представляют угрозу для жизни и здоровья человека. При этом процедура должна проводиться специалистом в области ветеринарии гуманными методами. Об этом наше обращение», – сообщил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Напомним, сейчас тему безнадзорных животных регулирует федеральный закон. Предусмотрен четкий порядок действий по обращению с животными без владельцев: отлов, помещение в приют, стерилизация, вакцинация от бешенства и других заболеваний, опасных для человека, и затем – возврат на прежнее место обитания. Усыпление используется только в случаях, если собака неизлечимо больна или имеет травмы, несовместимые с жизнью. Безусловно, стерилизация и вакцинация не являются гарантией того, что животное, живущее на улице, не бросится на человека. 

На заседании Конференции ЮРПА инициатива астраханских парламентариев была поддержана.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль