Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Информация о скончавшемся после избиения подростками астраханце оказалась фейком

https://punkt-a.info/news/glavnoe/informatsiya-o-skonchavshemsya-posle-izbieniya-podrostkami-astrakhantse-okazalas-feykom
Пункт-А
Информация о скончавшемся после избиения подростками астраханце оказалась фейком
10-03-2020 \\ Просмотров (4317)
10-03-2020

Доверяй соцсетям, но проверяй.

1 марта этого года в интернете словно вирусом распространилось жестокое видео, на котором двое подростков хладнокровно избивают мужчину. Он был явно нетрезв, чем, по всей видимости, и воспользовались парни - они безостановочно наносили местному жителю удары по голове, лицу и телу. Действо, к слову, происходило в с.Капустин Яр Ахтубинского района.

Проверить опубликованные в сеть кадры решил один из сельских учителей. Он обратился в полицию, а позже оказалось, что бесчинством отличились ученики школы КапЯра 2004 и 2005 годов рождения. 

В ходе проверки выяснилось и то, что мужчина действительно был пьян, а драка завязалась после словесной перепалки. Пострадавший стал оскорблять молодежь, за что якобы и ответил.

Тогда в пресс-службе регионального УМВД сообщили, что 30-летний потерпевший жив и здоров, даже не обращался в медучреждение. Видимо, правильно подмечают: пьяному не больно. Мужчина даже не обратился в правоохранительные органы, более того, в отношении него самого возбуждено дело об административном правонарушении по факту распития алкоголя в общественном месте. А сейчас решается вопрос о помещении подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. 

Казалось бы, история на этом завершилась, но со вчерашнего дня пользователи сети делятся друг с другом информацией о том, что избитый мужчина скончался накануне утром в районной больнице. Речь идет о неком Надежкине Иване Николаевиче 1991 года рождения. Помимо видео, в интернете распространяется и фотография умершего.


Фото: Астрахань VKонтакте

Также по пабликам гуляет молва о безнаказанности группировки малолетних, которые будто по сценарию Стенли Кубрика "Заводной апельсин" гуляли по городу, грабили магазины, чинили беспорядки и избивали людей. Полиция, со слов юзеров интернета, знала обо всем, но бездействовала.

Ажиотаж и возбужденное население пробудило в нас желание выяснить, что же на самом деле произошло. Корреспонденту "ПУНКТ-А" в региональном УМВД разъяснили, что информация о скончавшемся после уличной потасовки астраханце не соответствует действительности. Мужчина, что изображен на фото выше, действительно умер. Но не после драки и не от рук этих подростков.

Так что, дорогие читатели, прежде чем делать выводы и распространять какие-либо сообщения, удостоверьтесь в их подлинности. Или дождитесь официального подтверждения информации.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль