Комитет по государственному устройству Думы Астраханской области рассмотрел в двух чтениях прокурорский законопроект, который отменяет временные ограничения для губернатора на внесение кандидатуры вице-губернатора.
Все дело в том, что порядок формирования регионального правительства предусматривает сначала назначение вице-губернатора (через согласование Думы), а тот уже, в свою очередь, набирает кабинет министров.
Сейчас в астраханском законодательстве действует норма, согласно которой внести кандидатуру вице-губернатора необходимо было в течение 2 недель с инаугурации. Этот срок соблюсти не удалось, он истек 1 октября.
Если закон будет принят (пленарное заседание запланировано на завтра, 15 октября), то ограничение для губернатора будет снято.
Подробности о дискуссии, которая состоялась на заседании комитета, ПУНКТ-А опубликует позже.
Новости кратко
11:06
09:35
17:46
Завтра в Астрахани похолодание и дождь
27.03
841
16:07
15:16
14:32
11:56
08:56
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













