Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Игорь Мартынов: «Депутаты начали прививаться от коронавируса»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/igor-martynov-deputaty-nachali-privivatsya-ot-koronavirusa
Пункт-А
Игорь Мартынов: «Депутаты начали прививаться от коронавируса»
22-01-2021 \\ Просмотров (1246)
22-01-2021

Одной из первых среди парламентариев прививку сделала первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко. В Астраханской области стартовала массовая вакцинация жителей от COVID-19. Процедуру уже прошли около полутора тысяч человек. 

Прививочная кампания проходит на добровольной основе и бесплатно для граждан. Отмечается, что вакцина не имеет противопоказаний для лиц старшего возраста, а сделать прививку можно в 22 пунктах. В регион уже поступило более 5 000 доз двухкомпонентного «Спутника V», в конце января ожидается ещё 15 000 доз. 

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов отметил, что депутаты откликнулись на предложение пройти вакцинацию и начали прививаться от коронавируса: «Многие мои коллеги работают в больших коллективах, проводят приемы граждан, и прививка необходима, чтобы безопасно участвовать в мероприятиях и встречаться с людьми. Я рассматриваю и для себя возможность вакцинации, но пока у меня есть антитела, поскольку COVID-19 я уже переболел».  

Ирина Родненко сделала прививку в больнице имени Губиных, процедура заняла не более 15 минут. Она заполнила бланк согласия и анкету, прошла осмотр врача с измерением температуры и давления. «Я ждала, когда появится вакцина, чтобы сделать прививку. Уверена, что если мы пройдем этот этап организовано и массово, то можем рассчитывать на снижение количества заболевших и снятие ограничений. А для меня прививка – это возможность полноценно работать и общаться с внучками, не опасаясь болезни», - подчеркнула Ирина Васильевна. 

Чувствует она себя хорошо и побочных эффектов не наблюдает. Через 21 день Ирине Родненко предстоит пройти второй этап вакцинации. 

Запись на вакцинацию ведется через единый колл-центр по телефону 44-03-03 и портал Gosuslugi.ru.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль