Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Губернаторская кампания начнется со сбора автографов

https://punkt-a.info/news/glavnoe/gubernatorskaya-kampaniya-nachnetsya-so-sbora-avtografov
Пункт-А
Губернаторская кампания начнется со сбора автографов
16-06-2014 \\ Просмотров (2009)
16-06-2014

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ-НОВОСТИ-ВЫБОРЫ-ГУБЕРНАТОР
В Астрахани официально стартовала кампания по выборам губернатора. Сегодня первый будний день, когда кандидаты могут нести документы в областную избирательную комиссию.

Постановление облдумы о назначении выборов было опубликовано в «Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области» накануне, перед самыми праздниками.

В соответствии с действующим местным законом о выборах губернатора, у кандидатов есть 20 дней с даты опубликования постановления, чтобы выдвинуться. Согласно тому же закону, выдвигать кандидатов имеют право только политические партии. Однако, как мы уже неоднократно писали, прежде чем кандидат станет кандидатом, ему после уведомления облизбиркома предстоит собрать 7 процентов подписей от общего количества депутатов и выборных руководителей органов местного самоуправления.

Исходя из общего количества людей на подобных должностях в Астраханской области, каждому кандидату предстоит собрать в диапазоне от 100 до 120 подписей. Такое количество выборных людей на низшем муниципальном уровне есть только у «Единой России».
light_1bc2753dfc9a544cad9e0b7234e44fdd.jpg

Очевидный кандидат от партии, Александр Жилкин как раз сейчас набирает на праймериз рекордное количество голосов выборщиков. Однако желание стать кандидатом изъявляли также депутат Госдумы Александр Старовойтов от ЛДПР и депутат облдумы Олег Снегов от КПРФ. Еще один депутат, Олег Шеин успел объявить, что «Справедливая Россия» тоже будет участвовать.

 Так как выборы главы региона просто обязаны быть конкурентными, можно сказать - официально началась увлекательная процедура сбора подписей лояльных муниципалов низшего уровня в поддержку конкурентов действующего губернатора.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль