Громкое убийство гендиректора ООО «Газэнергосеть Астрахань» Аслана Асланбекова, фактически раскрыто, – Сергей Бобров

https://punkt-a.info/news/glavnoe/gromkoe-ubiystvo-gendirektora-ooo-gazenergoset-astrakhan-aslana-aslanbekova-fakticheski-raskryto-ser
Пункт-А
Громкое убийство гендиректора ООО «Газэнергосеть Астрахань» Аслана Асланбекова, фактически раскрыто, – Сергей Бобров
06-02-2013 \\ Просмотров (2073)
06-02-2013

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПРОИСШЕСТВИЯ – СКР

В ходе пресс-конференции руководителя управления СКР по АО Сергея Боброва корреспондент "Пункта-А" практически наудачу поинтересовался о ходе расследования одного из громких убийств двухлетней давности. И неожиданно для себя получил развернутый и полный подробностей ответ о том, что убийство практически раскрыто: известни и заказчик, и исполнитель убиства, и их мотивы...

Убийство 55-летнего генерального директора ООО «Газэнергосеть Астрахань» (крупнейший поставщик сжиженного газа в ЮФО, управляет сетью газовых автозаправок в Астрахани) Аслана Асланбекова произошло в конце 2010 года. Тело потерпевшего с огнестрельным ранением головы было обнаружено около 19 часов 7 декабря 2010 года на водительском сиденье в автомобиле "TOYOTA LAND CRAUSER PRADO" у ворот собственного дома по улице Ахшарумова. По неофициальной информации, тело гендиректора обнаружили его родственники, которые, заметив, что его машина подъехала к подъезду, так и не дождались, когда он поднимется домой.

За прошедшие два года ход расследования практически не освещался в СМИ.

Однако на состоявшейся вчера пресс-конференции руководителя управления Следственного комитета России по Астраханской области Сергея Боброва, наконец, были озвучены новые подробности.

С. Бобров сказал:

– Мы никогда не оставляем громкие дела. Преступление фактически раскрыто (хотя так пока нельзя говорить, пока дело не направлено в суд). Есть конкретная группа людей, которая занималась на территории области бандитизмом. Один из этой группы рассказал, где и как совершил преступление, рассказал о мотивах убийства – речь идет о профессиональной деятельности погибшего. Человек был состоятельный, и группа лиц пыталась этот бизнес у него отнять. А исполнитель – это человек, который не имеет к бизнесу отношения, это просто стрелок.

Мы предприняли огромные усилия для того, чтобы отыскать оружие, пистолет. Искали и в холодное время, в разных местах. Без оружия (мы советовались) не подпишут нам дело. У нас есть пуля из этого пистолета, есть манера стрельбы... Человек стрелял с левой руки. Когда мы рассматривали вопрос по положению тела, по тому каким углом дверь авто открывается – по всему выходило, что стреляли с левой руки. Это редко. Значит, это должен быть обученный человек.

И мы все эти признаки использовали в работе. Так и получилось. И нашли мы этого человека. Он дает признание по деталям, по мотивам преступления, обо всем, что происходило в вечер убийства.

Стрелок отбывает наказание, срок 20 лет за серию разбойных нападений. Так что он никуда не денется, мы дожмем вопрос, решим проблему с оружием, и дело будет направлено в суд.

Есть у нас данные и о человеке, который стоял за стрелком, заказчике. Но вы понимаете, что одновременно построить дело и против стрелка, и против организатора очень сложно. Нужно делать поэтапно.

В любом случае мы это дело будем вести до конца.

   Офис ООО "Газэнергосеть Астрахань", где работал погибший Аслан Асланбеков  





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль