Он поручил своим астраханским коллегам доложить об обстоятельствах преступления и о ходе расследования уголовного дела.
Напомним, Следственный комитет по Астраханской области выясняет детали трагедии на Яблочкова,29, к.1. Там 5 августа на детской площадке 11-летнего мальчика насмерть придавило бетонной плитой.
Ребенок лазил по предназначенной в игровых целях металлической лестнице, прикрепленной к конструкции. Она, как выяснилось, находилась в ненадлежащем состоянии. В какой-то момент в результате деформации основания бетонная плита вместе с ребенком упала на землю, придавив его. От полученных повреждений мальчик скончался на месте.
По признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), возбуждено уголовное дело. Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за содержание придомовой территории. Ход расследования дела находится на личном контроле главы СК России Александра Бастрыкина.
Новости кратко
07:33
20:21
19:35
19:07
14:27
12:06
08:59
Астраханец зарезал сына в пьяной драке
15.12
553
07:20
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












