Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Фракция "ЕР" Гордумы Астрахани вступилась за Владимира Сухарева перед партийным начальством

https://punkt-a.info/news/glavnoe/fraktsiya-er-gordumy-astrakhani-vstupilas-za-vladimira-sukhareva-pered-partiynym-nachalstvom
Пункт-А
Фракция "ЕР" Гордумы Астрахани вступилась за Владимира Сухарева перед партийным начальством
13-02-2019 \\ Просмотров (3748)
13-02-2019

В среду вечером, 13 февраля, в Городской Думе Астрахани прошло внеочередное заседание фракции депутатов-единороссов. Единственным пунктом повестки стала ситуация вокруг лидера фракции Владимира Сухарева. В конце минувшей недели астраханец, находясь в нетрезвом состоянии, стал героем скандальной любительской видеозаписи. Запись разошлась по местным и федеральным медиа и послужила поводом для разбирательства на этической комиссии центрального аппарата "Единой России". Москвичи рекомендовали астраханским коллегам исключить Владимира Сухарева из партии. 

Напомним, инцидент с руководителем фракции «Единая Россия» в астраханском парламенте имел место в минувшую пятницу, 8 февраля, в «Культовом баре» на ул. Фиолетова, 8. 

Разбор ситуации на заседании астраханской фракции занял более часа. В итоге парламентарии приняли решение не согласиться с рекомендацией столичных коллег и направить в адрес секретаря Генсовета ВПП "Единая Россия" обращение с просьбой пересмотреть решение. "ПУНКТ-А" публикует текст данного документа:

Секретарю Генерального совета
Всероссийской политической партии
«Единая Россия»
Турчаку А.А.

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Фракция ВПП «Единая Россия» в Городской думе Астрахани глубоко обеспокоена решением партийной комиссии по этике от 12 февраля с.г., в котором содержится рекомендация об исключении нашего депутата Владимира Сухарева из партии за нарушение этических норм. Уважая принципиальность изложенной позиции, хотелось бы отметить, что считаем данное решение недостаточно взвешенным и чрезмерно суровым.
Просим учесть, что в основе предъявленного депутату Сухареву общественного обвинения лежит любительская видеосъемка, объективность которой вызывает сомнения. Полагаем, что это могут определить профессиональные журналисты, являющиеся членами комиссии — Евгений Ревенко и Арина Шарапова. Тем не менее, ее активное тиражирование в СМИ, вызвало общественный резонанс.
Считаем своим долгом сообщить комиссии, что Владимир Сухарев много лет состоит в партии «Единая Россия» и является одним из ее активистов. Его знают и ценят не только коллеги-единороссы, но и избиратели-горожане. Владимир Васильевич никогда не имел порицаний, напротив положительным результатом его деятельности служат многочисленные благодарности от людей и организаций. Избрание Сухарева руководителем фракции в городском парламенте также стало свидетельством доверия коллег.
Принципиально важным является то, что сегодня, в период, когда партия «Единая Россия» сознательно обновляется и берет на себя дополнительную ответственность, потеря таких партийцев является кадровой ошибкой. Опыт и авторитет Владимира Сухарева могут и должны дальше служить партии и людям.
В связи с вышеизложенным просим Вас рассмотреть варианты применения иных форм порицания и наказания для В.В. Сухарева. Ведь, как Вы говорили при создании комиссии по этике: «Задача комиссии — не исключить человека из «Единой России», а именно разобраться».

С уважением 
Члены фракции «Единая Россия»
в Городской Думе МО «Город Астрахань»

В настоящий момент редакция "ПУНКТ-А" готовит репортаж с заседания фракции, из которого будет понятна логика данного решения и аргументация коллег Владимира Сухарева. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль