Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Фермер из Астрахани вырезал из дерева фигуру украинской бабушки с красным знаменем, покорившей интернет

https://punkt-a.info/news/glavnoe/fermer-iz-astrakhani-vyrezal-iz-dereva-ukrainskuyu-babushku-s-krasnym-znamenem-pokorivshuyu-internet
Пункт-А
Фермер из Астрахани вырезал из дерева фигуру украинской бабушки с красным знаменем, покорившей интернет
29-04-2022 \\ Просмотров (4805)
29-04-2022

Это вторая деревянная фигура знаменитой бабушки в России.

Напомним, в начале апреля в сети разлетелось видео с пожилой женщиной, которая вышла к украинским националистам с красным флагом. Она приняла их за российских солдат. Этот ролик тогда настолько тронул всех, что бабушка стала символом мужества, смелости и достоинства для россиян. Ей посвящают картины и графические изображения, в соцсетях запускают флешмобы. Ее фигуру часто рисуют с тенью монумента Родина-мать. А в Воронеже и вовсе создали настоящий памятник, выпиленный из дерева.

Поступком женщины из украинского села вдохновился и наш земляк Вячеслав Дёмин. «Когда в интернете я увидел эту бабушку, я прослезился», - говорит мужчина.

Вячеслав - обычный фермер, проживающий в селе Петропавловка Наримановского района. В 2020 году, во время пандемии, нашёл для себя необычное хобби.

«Я раньше немного умел вырезать деревянные фигуры топором. Сейчас уже работаю пилой», - добавил он. За полтора года мужчина изготовил множество различных фигур. Теперь его двор заполонили лешие, тигры, мамонты и даже Нептун. А после знаменитого ролика про украинскую бабушку, Вячеслав решил сделать и её скульптуру.


Изначально фермер и не знал, что в Воронеже выпилили подобную фигуру. Но узнав, даже не расстроился, так как вкладывает в работу свой смысл.

«Сзади бабушки будет вырезана буква Z, вертолеты К-52 и Россия», - добавляет скульптор.

Кстати, зарабатывать на своих работах Вячеслав даже и не собирается. Говорит, очень жалко. Для мужчины это не просто работа, это память. 

В общем, никогда не теряйте себя. Стойте на своём до последнего. Будь это обычный выбор в магазине или же то, что изменит вашу жизнь навсегда. 

И всегда ищите во всем плюсы! В данном случае, к примеру, ковид внес в жизнь фермера большие изменения: он подарил астраханцу вторую жизнь - творческую, которая вдохновляет своей простотой, добротой и патриотизмом.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль