Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Ежедневно каждый астраханец получает по яйцу

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ezhednevno-kazhdyy-astrakhanets-poluchaet-po-yaytsu
Пункт-А
Ежедневно каждый астраханец получает по яйцу
23-10-2019 \\ Просмотров (2239)
23-10-2019

Успехи астраханских птицеводов неоспоримы. 

Региональный минсельхоз сообщает, что областные предприятия продолжают демонстрировать положительную динамику. По оперативным данным министерства, за 9 месяцев текущего года астраханские птицефабрики получили уже более 300 млн штук яиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 34 млн. штук. 

Всего в 2018 году астраханские птицеводы произвели 384 млн яиц. Судя по темпам текущего года, результат может быть выше. 

Фактически, ежедневно астраханские птицеводы получают по миллиону яиц. Что, соответствует одному яйцу на каждого жителя Астраханской области. Напомним, согласно рекомендациям Минздрава РФ, для полноценного питания россиянину достаточно 5 яиц в неделю. Так что у астраханцев полный порядок.

Наибольший прирост обеспечило ООО "Птицефабрика Владимировская" в Ахтубинском районе, где с  начала года произведено 125 млн штук яиц (+24 млн к такому же периоду 2018 года). 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль