Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

"ЕР" перетряхнула списки праймериз перед выдвижением

https://punkt-a.info/news/glavnoe/er-peretryakhnula-spiski-praymeriz-pered-vydvizheniem
Пункт-А
"ЕР" перетряхнула списки праймериз перед выдвижением
18-07-2020 \\ Просмотров (5632)
18-07-2020

В субботу, 18 июля, в АГТУ состоялась новая партконференция Астраханского реготделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Делегаты собрались, чтобы решить, кто будет представлять партию на сентябрьских выборах нового созыва Гордумы Астрахани. Итоговый список, который вскоре единороссы понесут в городской избирком слегка отличается от результатов внутрипартийного голосования, итоги которого подвели полтора месяца назад. Разбираемся, кто вылетел, а кто влетел... 

Еще в мае, перед стартом праймериз, "ПУНКТ-А" обратил внимание, что среди почти сотни заявок особняком выделяются три десятка кандидатов. У них обнаружились удивительно похожие (до степени смешения) видеоролики, скроенные под одну гребенку: кандидаты в режиме селфи читали с суфлера текст о том, как они согласны с январским посланием Владимира Путина и как его будут дружно воплощать в жизнь. Учитывая, что с такими же роликами оказались поголовно все кандидаты из числа действующих депутатов, выводы было сделать нетрудно - это и есть фавориты ПВГ

Подозрения полностью подтвердились 2 июня, когда были оглашены результаты праймериз. Практически все "роликоносцы" выиграли.

И вот кампания подошла к логическому рубежу: этапу выдвижения на партийной конференции. Примечательно, что между подведением итогов праймериз и сбором делегатов прошло немало времени - полтора месяца. И за это время каких только слухов не было: и о страшной инспекции из Москвы, которая перелопатила парсписки, и о мощных заменах, и о "черных списках"...

Но итог оказался гораздо менее сенсационным: 30 из 36 победителей праймериз попали в итоговый список. То есть, изменения есть - но вполне умеренные. За полтора месяца шестеро некоторые кандидаты могли переменить решение в связи с личными или профессиональными обстоятельствами.

Да в целом иного трудно было ожидать, памятуя о прошлогодних уроках, когда за пренебрежение итогами праймериз на выборах главы Икрянинского района астраханское руководство "ЕР" получило мощный нагоняй от Андрея Турчака. 




Итак, давайте разбираться, кого "ЕР" выдвигает в Гордуму, и чем этот список отличается от июньского. Поехали!

КИРОВСКИЙ РАЙОН:

Одномандатный избирательный округ № 1 (Петровская набережная, Эллинг)
Любопытно, что в предварительном внутрипартийном голосовании на этом округе победил Сергей Обычайко - начальник управления по эксплуатации зданий и сооружений ООО «Газпром добыча Астрахань». Однако на партконференцию выдвинули почему-то не его, а Валентину Чернякову - директора Астраханской филармонии, которая в праймериз хоть и участвовала, но на 10-м округе, совсем в другом районе (на Бабайке). Почему Газпром отказался выдвигать своего кандидата, не известно.

Одномандатный избирательный округ № 2 (Белый город, Центр)
Тут без изменений относительно праймериз. Выдвигается Матвей Михеев - юрист, экс-депутат Думы АО.

Одномандатный избирательный округ № 3 (Большие Исады, Кировский рынок, Адмиралтейская)
Тоже согласно праймериз. Идет на выборы Али Шарапудинов - действующий депутат Гордумы Астрахани, председатель астраханского общества «Дагестан», гендиректор ООО МФ «Евразия». 

Одномандатный избирательный округ № 4 (Цирк и окрестности)
Сообразно праймериз - Ахмет Джаркенов, почетный председатель общества казахской культуры «Жолдастык», замдиректора противочумной станции Роспотребнадзора (беспартийный)

Одномандатный избирательный округ № 5 (Магнитогорская, Софьи Перовской, Рылеева)
А вот тут снова замена. На праймериз победил Дмитрий Юсупов, начальник службы информационно-управляющих систем ООО «Газпром добыча Астрахань». На на выборы газпромовец от "ЕР" не пойдет. Вместо него бороться за мандат отправляют директора гостиницы "Золотой Затон" Елизавету Ермолаеву. Что уж случилось, не знаем, но это уже второй газпромовец, который победил на праймериз и выбыл из гонки.

Одномандатный избирательный округ № 6 (район ТЦ "Восточный")
Без изменений. На выборы идет Александр Тихонов, замдиректора управляющей организации «Стрела» (в управлении 25 домов на Б. Алексеева, Герасименко, 2-й и 3-й Зеленгинской, Куликова и др.) 

Одномандатный избирательный округ № 7 (Куликова, район ТЦ "Три кота")
Тимур Горбунов - 36-летний гендиректор ЧОП "Каспий - Безопасность" (беспартийный). Забавно, что изначально на праймериз кандидат подавал заявку на участие от Трусовского района, ну а победу неожиданно одержал на востоке города. Теперь вот выдвигается.

Одномандатный избирательный округ № 8 (Началовское шоссе, Барсовой)
Подводя итоги праймериз, "ПУНКТ-А" немало удивлялся, почему главврач психиатрической больницы Тарханов победил на 16-м округе, где расположена Александровская больница, в то время как главврач АМОКБ Калашников победил на округе, где находится психиатрия. Было ощущение, что составители итогов праймериз просто перепутали айболитов (хотя как такое возможно при серьезном голосовании?). И вот на выдвижении все главврачи расселись по своим местам. На 8-й округ вернули Владимира Тарханова, а Евгению Калашникову отдали 16-й, где и находится больница, которой он руководит. 

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН:

Одномандатный избирательный округ № 9 (2-я Астрахань)
Без сюрпризов. Партия выдвинула действующего депутата Артура Бабаева, в миру - 37-летнего предпринимателя в сфере строительства.

Одномандатный избирательный округ № 10 (южная часть мкрн. Бабаевского)
Тут ожидаемая замена - раз уж победительницу праймериз Валентину Чернякову отправили на 1-й округ. Вместо нее бороться за мандат под медвежьим стягом пойдет некий Александр Якоркин. Кандидату 23 года и он безработный. Забавно, что на праймериз Александр подавал документы на 20-й округ, а победил вот на 10-м... Экий кульбит. Судя по всему, округ под слив.

Одномандатный избирательный округ № 11 (Кири-Кили, Тополиная роща)
Стабильно. На выборы идет победитель праймериз Василий Григорьев - председатель реготделения «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России» (член Партии)

Одномандатный избирательный округ № 12 (Свободный поселок)
Похоже, что обществу "Жолдастык" решили не доверять два мандата. Дали только один (см. Джаркенов на 4-м округе). Поэтому победитель праймериз зампред национального общества Рахмет Башбаев получил от ворот поворот. Замена весьма любопытная. Вместо казахского патриота на выборы пойдет 37-летний замдиректора ломбарда Евгений Апостолов. Тоже любопытное явление: на праймериз Евгений Вадимович ходил по 27-му округу (таможня). А баллотироваться будет на Свободном. Чудны дела твои, политтехнолог... 

Одномандатный избирательный округ № 13 (Янго-Аул и Казачий)
Без замен. Идет Геннадий Крылов, действующий депутат Гордумы с опытом в прошлых созывах, экс-главврач Городской больницы №4 (член Партии)

Одномандатный избирательный округ № 14 (Яблочкова, Зеленая, Рыбинская)
Тоже стабильность. Кандидатом от "ЕР" будет Виктор Тарасенко, действующий депутат, строитель (ЖК «Прогресс», «Атмосфера», «Укроп») (сторонник Партии)

Одномандатный избирательный округ № 15 (Маркина, Ботвина, Красноармейская)
Сообразно итогам праймериз, Лимонов Владимир Михайлович - гендиректор ООО НВТС «РЕАЛ» (интернет-провайдер, городские сети видеонаблюдения и др.)(беспартийный)

Одномандатный избирательный округ № 16 (Александровская больница, Здоровцева, вокзал)
Ожидаемая рокировка. Те, кто внимательно читал про 8-й округ, уже наверняка поняли: тут выдвигается главврач АМОКБ Евгений Калашников. А победителя праймериз Владимира Тарханова после путаницы отправили к себе обратно, очаровывать жителей Началовского шоссе.

Одномандатный избирательный округ № 17 (Латышева, стадион, бульвар Победы, студгородок)
Без сюрпризов: Игорь Шабалин - руководитель строительной фирмы "Скай", действующий депутат Гордумы Астрахани (член Партии)

Одномандатный избирательный округ № 18 (Савушкина/Татищева, Полякова, Музтеатр)
Согласно праймериз, идет Александр Дарьянов, предприниматель, возглавляет производство стройматериалов.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН:

Одномандатный избирательный округ № 19 (3-й Юго-Восток)
Как и было изначально запланировано. Выдвигается Артур Витковский - действующий депутат, директор ООО УК «ЖЭК 7» (сторонник Партии)

Одномандатный избирательный округ № 20 (1-й и 2-й Юго-Восток, Рождественского)
Щепихин Михаил Борисович, председатель Совета ветеранов Астраханской области, ветеран Чеченской войны. В 2015 году баллотировался в Гордуму от КПРФ (беспартийный)

Одномандатный избирательный округ № 21 (Джона Рида, Берзина, Псковская)
Асанова Жанна Тастанбековна, секретарь Советского местного отделения «ЕР», бывшая помощница депутата Рифката Шабанова (член Партии)

Одномандатный избирательный округ № 22 (Кирова, Бакинская)
Уже который округ без замен. Партию будет представлять на выборах Александр Белов - экс-руководитель исполкома АРО «ЕР», ныне – сотрудник газопромыслового управления ООО «ГДА»

Одномандатный избирательный округ № 23 (Краснодарская, Автогородок)
Тут снова на выборы идет Михаил Зоткин - действующий депутат Гордумы Астрахани, предприниматель (член Партии)

Одномандатный избирательный округ № 24 (Боевая, Табачка)
Согласно праймериз, выдвинули Дениса Кожевникова - патриотического председателя спортивно-патриотической организации «Патриот», патриотического кикбоксера.

Одномандатный избирательный округ № 25 (Жилгородок, Мореходка)
Опять замена. На праймериз победил Андрей Мансуров - 29-летний предприниматель, гендиректор ООО "Современные технологии строительства". Мы еще сокрушались, как же так выборщики обошли вниманием действующего депутата по этому округу Генералова, который уж точно "пострадал от астраханщины" и вообще кандидат хоть куда. И вот партконференция восстановила справедливость. Именно Сергей Генералов, начальник производства "Вторцветмет", вступит в сентябре в жестокую схватку за мандат. 

Одномандатный избирательный округ № 26 (Нариманово, Аэропортовское шоссе)
Чагин Алексей Валерьевич, 39-летний индивидуальный предприниматель (беспартийный).

Одномандатный избирательный округ № 27 (Пролетарский полуостров, Александрова, таможня)
Каримов Рубин Халилевич, технический директор МУП «Астрводоканал» (беспартийный)

Одномандатный избирательный округ № 28 (Тридцатка, Якорь и все, что южнее)
Шайдин Николай Викторович, генеральный директор ООО «Единство народов», директор ООО «Профсервис» (член Партии)

ТРУСОВСКИЙ РАЙОН:

Одномандатный избирательный округ № 29 (3-й Интернационал, Второй участок, п. Морской, п. Орджоникидзе)
Смирнова Камила Николаевна, 31 год, заведующая филиалом краеведческого музея «Астраханский кремль» 

Одномандатный избирательный округ № 30 (Десятка, Старокучергановка)
На праймериз тут победил Евгений Лысенко, помощник депутата областной думы Сергея Саушина ("Газпром трансгаз Ставрополь"). Но по сложившейся уже традиции, он снялся. Вместо него пристроили на округ Андрея Нестерова, 37-летнего гендиректора некоего ООО "Славица". Чем этот кандидат славица, мы не знаем. Но на праймериз он баллотировался по 33-му округу и проиграл Равилю Янборисову. 

Одномандатный избирательный округ № 31 (з-д им. Ленина, Мостстрой, Трусовский рынок)
Как и ожидалось, на выборы идет Лилия Иванова, 31-летняя журналистка ООО «РИА «Семь», помощник Геннадия Орденова

Одномандатный избирательный округ № 32 (Керченские улицы, Военный городок)
Седов Игорь Юрьевич, действующий депутат, зампред Гордумы Астрахани (член Партии)

Одномандатный избирательный округ № 33 (Военный городок, Кировская б-ца, Трусовский хлебзавод)
Янборисов Равиль Рашидович, действующий депутат, гендиректор строительной компании "СИТИ-Групп" ("Волжская ривьера", "Сердце Каспия", "Наследие") (член Партии). 

Одномандатный избирательный округ № 34 (Магистральная)
Ашимов Фархад Мусаевич, генеральный директор АО «Ипотечное агентство Астраханской области» (беспартийный)

Одномандатный избирательный округ № 35
Абельдаев Айвар Русланович, руководитель Центра трансфера технологий Астраханского госуниверситета и директор благотворительного фонда «Сердце Каспия» (беспартийный)

Одномандатный избирательный округ № 36
Симеонова Елена Ивановна, ветеран Гордумы Астрахани, экс-глава города и, по слухам, один из главных претендентов на пост председателя городского представительного органа в новом созыве (член Партии)







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль