Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Экс-заместителю главы администрации Астрахани Виктору Корженко вынесли приговор

https://punkt-a.info/news/glavnoe/eks-zamestitelyu-glavy-administratsii-astrakhani-viktoru-korzhenko-vynesli-prigovor
Пункт-А
Экс-заместителю главы администрации Астрахани Виктору Корженко вынесли приговор
20-08-2019 \\ Просмотров (3890)
20-08-2019

Его признали виновным в ч.2 ст.293 УК РФ "Халатность".

Напомним, в отношении бывшего заместителя главы администрации МО "Город Астрахань" Виктора Корженко было возбуждено уголовное дело после гибели 13-летнего подростка в ДК Железнодорожников. В 2017-м году мальчишка упал с третьего этажа заброшенного и аварийного здания, меры по безопасному содержанию которого и должен был предпринять Корженко.

Дело расследовал второй отдел по особо важным делам Следственного управления следственного комитета России по Астраханской области.

Вокруг "дела Корженко" ходило много споров, судебные прения не прекращались, так как стороне защиты чиновника было что сказать и предъявить. Да и сам чиновник себя виновным не считает, настаивая на том, что настоящие фигуранты уголовного дела - на свободе, а смерть ребенка лежит не на его совести.

На прошлой неделе в зале суда бывший замглавы администрации открыто заявил о политическом заказе и о выгоде вторых лиц в наличии у него судимости.

Вчера, 19 августа, в Кировском районном суде прошли очередные судебные слушания, где Виктору Корженко вынесли приговор. Ему назначили два года лишения свободы в колонии-поселении. Столько же он не сможет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, и органах местного самоуправления.

Приговор в законную силу не вступил.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль